“ИСТОРИЯ В ОТКРЫТКАХ”
0
606
«ИСТОРИЯ В ОТКРЫТКАХ» – так называется оригинальная и познавательная выставка, которая проходит в Музее истории г.Бронницы до 10 ноября.
 
Экспозиция посвящена 205-летию Бородинской битве и включает в себя репродукции известных произведений, посвященных не только этому историческому событию, но в целом Отечественной войне 1812 года. Зрителям представлены знаменитые картины художников. Самая яркая из них А.Кившенко «Военный совет в Филях». Открыточные репродукции предоставлены фондом Музея истории нашего города и относятся к первой половине двадцатого века.

Как известно, Бронницы неразрывно связаны с событиями Отечественной войны 1812 года. И потому подобные экспозиции в городском музее не редкость. Например, весной этого года здесь состоялась выставка «История русского военного мундира XVI–XX вв».

Организатором «Истории в открытках» выступили сами сотрудники музея. По их мнению, выставка имеет патриотическое значение и нацелена на то, чтобы молодое поколение «не забывало подвиги давно минувших дней». Советую поспешить в музей и пополнить свои знания об искусстве героического для нашей страны периода, когда российская армия и весь народ встали на защиту своего Отечества от наполеоновского нашествия.

Виктория КОСТРОМИНА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий