“КРУГЛЫЙ СТОЛ” ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ
0
750
26 октября в администрации состоялась встреча за «круглым столом», организованная Общественной палатой г.о. Бронницы. Главными темами обсуждения стали «меры по предупреждению имущественных преступлений, взаимодействие правоохранительных органов с населением города по вопросам охраны общественного порядка, противодействию терроризму и незаконной миграции».
В обсуждении, помимо членов Общественной палаты, приняли участие представители правоохранительных органов, 6-го батальона ДПС, руководители городских предприятий, председатели уличных комитетов, представители Совета депутатов и городской администрации.
В целях стабилизации криминогенной обстановки и противодействию терроризму, участники «круглого стола» рассмотрели вопросы, направленные на принятие мер по предупреждению преступлений.
Первым с небольшим отчетом выступил начальник городского отдела полиции Игорь Ушанов. Он подробно рассказал о работе по предупреждению имущественных преступлений в городе.
Далее участники встречи обсуждали вопросы незаконной миграции и меры по противодействию этой проблеме. Тысячи гастарбайтеров-нелегалов создают угрозу не только национальной безопасности, но и оказывают негативное воздействие на социально-экономические процессы, неблагоприятно влияют на общее состояние преступности.
Сотрудники 6-го батальона отдельно остановились на вопросах предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского.
Заслушав доклады и обсудив основные вопросы «круглого стола», участники обсуждения выразили общее мнение, что предупреждение имущественных преступлений связано главным образом с повышением материального благосостояния населения. Вопрос профилактики имущественных преступлений зависит не только от непосредственной работы сотрудников полиции, но и в значительной степени от бдительности населения.
По итогам заседания были сформулированы рекомендации Совету депутатов, Общественной палате, уличным комитетам и правоохранительным органам о том, как изменить ситуацию к лучшему в контексте обсуждаемых вопросов.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий