“МОЛОДЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ” СТАЛО БОЛЬШЕ
0
452
12 ноября в автомобильно-дорожном колледже г.Бронницы состоялось открытие V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области.
Отмечу, союз «Молодые профессионалы» является официальным оператором международного некоммерческого движения WorldSkills International. Миссия этого движения – популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки. В чемпионате профессионального мастерства принимают участие около восьмидесяти стран мира. Проводится он – один раз в два года. В следующем 2019 году чемпионат WorldSkillsKazan-2019 пройдет в России, в Казани.
Торжественное открытие V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Московской области состоялось в актовом зале бронницкого колледжа. Директор АДК Олег Желдаков обратился к участникам соревнований с посланием от первого заместителя председателя правительства Московской области, министра образования МО Ольги Забраловой, а также рассказал об истории и особенностях областных состязаний.
Движение «Молодые профессионалы» в нашей области неуклонно набирает силу и массовость, – отметил он. – Более того, могу не без гордости сказать, что студенческая молодежь Подмосковья, и в частности нашего колледжа, занимает лидерские позиции в проводимых у нас чемпионатах. И это очень здорово, потому что профессиональные навыки и компетенции молодых жителей нашего региона играют в производственной деятельности очень значимую роль и помогают юным специалистам утвердиться в избранной профессии.
Напомню, что Бронницкий колледж был официально утвержден в качестве cпециализированного центра для проведения региональных соревнований по компетенции «Кузовной ремонт» и «Покраска автомобилей».
Прежде чем приступить к выполнению заданий, участники соревнований переодевались в специальную форму, респираторы и защитные очки. Соревнования проводятся согласно всем нормам и требованиям безопасности.
Важно отметить, что соревнования проводятся не только среди учащихся колледжей и других среднеспециальных и высших учебных заведений, но и среди школьников.
Задача регионального чемпионата – подготовка участников к национальным соревнованиям. При условии удачного выступления на национальном чемпионате, у областных специалистов, включая, разумеется, и студентов АДК из Бронниц, есть шансы стать участниками международных профессиональных состязаний.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий