ЛЫТКАРИНСКУЮ РАЗВЯЗКУ ОТКРОЮТ В ДЕКАБРЕ
0
592
Транспортную развязку на пересечении федеральной автомобильной дороги М-5 “Урал” с Лыткаринским шоссе, которую с нетерпением ждут и многие бронницкие автовладельцы, планируют открыть в декабре т.г.
Об этом сообщил на недавней встрече с журналистами губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Выехать из Лыткарино сегодня – целая проблема, – отметил А.Воробьев. – Там очень напряженное движение, большое количество машин в час пик. Развязка, которую мы откроем здесь в декабре, по сути, все эти проблемы снимает. Для подмосковных автотранспортников строительство развязки – наиважнейшее дело...
Контракт на строительство этого объекта был заключен в декабре 2014 года. Подрядчик приступил к работам в мае 2015 года. Общая стоимость объекта составляет порядка 3,8 млрд рублей. Общая протяженность развязки с учетом съездов составляет более 6,8 км. Перспективная интенсивность движения составит свыше 67 тыс. автомобилей в сутки. Расчетная скорость движения на развязке увеличится до 120 км/ч.
Как уточнил директор блока “Инфраструктурное строительство” компании-подрядчика АО “Стройтрансгаз” Владислав Потоцкий, работы выполнены на 80-85%, готовы все основные сооружения. Ожидается, что транспортная развязка позволит снизить транспортные заторы на перегруженных участках федеральной трассы, увеличить транспортную доступность Лыткарино и логистического комплекса в районе городского поселения Томилино.
Корр. “БН” ( по информации агентства “Интерфакс”)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий