ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ В ПОДМОСКОВЬЕ
0
628
19 октября в ходе заседания Мособлдумы принят закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2018 год в целях установления социальной доплаты к пенсии».
Согласно ему, величина прожиточного минимума пенсионера в Подмосковье на 2018 г. установлена на уровне 9527 рублей. По словам и.о. министра экономики и финансов МО Елены Мухтияровой, устанавливаемая величина превысит величину прожиточного минимума пенсионера в целом по России (она составляет 8703 рубля).
Данная сумма установлена на основании потребительской корзины МО и с учетом данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания.
– В связи с тем, что у многих неработающих пенсионеров области величина пенсии не доходит до уровня прожиточного минимума, то им устанавливается социальная доплата – финансирование льготы будет осуществляться за счет средств бюджета МО «Региональную социальную доплату к пенсии в 2018 г. будут получать 159 тыс. неработающих пенсионеров. В среднем размер доплаты составит 2423 руб. на человека. Потребность средств бюджета региона на доплаты к пенсиям составит порядка 4,6 млрд рублей», – сказал председатель профильного комитета Андрей Голубев.
Корр. «БН» ( по материалам пресс-службы Мособлдумы)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий