МНОГОБОРЬЕ НА АВТОДРОМЕ
0
413
27 октября в Бронницах, на автодроме №2 АДК, состоялись соревнования по автомобильному многоборью среди профессиональных образовательных учреждений Московской области, посвященные Дню работников автомобильного транспорта.
Автомногоборье – комплексное соревнование, включающее в себя соревнование водителей на точность преодоления искусственных и естественных препятствий на пересеченной местности (Триал) и два дополнительных соревнования. В состязаниях приняли участие 40 студентов (20 экипажей) представлявших 6 государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Подмосковья Автомобильно-дорожный колледж г.Бронницы, Жуковский техникум, Коломенский аграрный колледж, Мытищинский колледж ,Сергиево-Посадский колледж, колледж «Подмосковье» (г.Солнечногорск).
В многоборье участвовали экипажи двух категорий автомобилей: С2х4 ( с передним приводом ) и С4х2 (с задним приводом). Кроме выполнения требований, предъявляемых к вождению и преодолению препятствий, экипажи автомобилей должны были показать результаты по метанию гранаты и стрельбе из пневматического оружия.
Олег ЖЕЛДАКОВ, директор «Автомобильно-дорожного колледжа»:
– Бронницы – это город автомобильного спорта, автомобильного образования и автомобильной науки. Такой профиль подтверждается конкретными делами и результатами. Автомобильное многоборье на областном уровне в нашем колледже проводится впервые. Главной идеей соревнования является принцип – сегодня студент, а завтра – первоклассный автомобилист, надежный защитник Отечества.
На торжественном открытии с приветственным словом выступил председатель Совета депутатов г.о.Бронницы Александр Теркин. Затем технический судья объяснила порядок выступления участников и разъяснила условия многоборья. Для ясности: экипаж автомобиля состоит из двух человек – водитель и штурман. Победители определялись в личном и командном первенстве по сумме результатов выступления в трех дисциплинах: триале на легковых автомобилях, метании гранаты и стрельбе.
Триал – это соревнование по технике вождения, в которых фактором, определяющим результат, является не скорость и время, а точность прохождения трассы. Задача экипажа проехать секцию в отведенный лимит времени, набрав при этом минимальное количество штрафных очков.
Вторая дисциплина – метание гранаты на точность производится учебными гранатами массой 600 грамм. Каждому участнику дается шесть попыток, три лучшие из них идут в зачет.
Третьей дисциплиной является стрельба. Она производится в специально отведенном месте из пневматической винтовки по мишени, каждое попадание оценивается в 15 очков. Всего у стрелка три попытки.
Главная цель автомногоборья – воспитание у водителей высокой ответственности и дисциплины при управлении транспортным средством, совершенствование навыков вождения автомобиля в сложных дорожных условиях.
По итогам соревнования все экипажи справились с поставленными задачами, лишь единицы вернулись с полосы препятствий с небольшими поломками.
В обеспечении призового фонда и горячего питания для участников соревнований организовали спонсоры: Бронницкое отделение «Союза десантников», ООО «РусДом», группа компаний «Форт».
Экипажи-победители и призеры в каждой зачетной группе были награждены специальными призами и грамотами.
Экипажи переднеприводных автомобилей С2х4:
1-е место – Евгений Точилкин, Сергей Исаев (АДК г.Бронницы);
2-е место – Андрей Рыжов, Данила Сосновский (Сергиево-Посадский колледж);
3-е место – Даниил Щербаков, Рудольф Осипов (Жуковский техникум).
Экипажи заднеприводных автомобилей С4х2:
1-е место – Александр Кедров, Никита Федоров (АДК г.Бронницы);
2-е место – Денис Драгунцов, Вадим Ковыркин (Коломенский аграрный колледж);
3-е место – Александр Тимохин, Денис Крюков (Коломенский аграрный колледж).
Командный зачет:
1-е место (АДК г.Бронницы);
2-е место (Коломенский аграрный колледж);
3-е место (Сергиево Посадский колледж).
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий