ВСТРЕЧИ, КОТОРЫЕ ЖДУТ
0
369
30 октября в зале Детской школы искусств состоялась очередная вечерняя встреча руководства муниципалитета с жителями нашего города. В этот раз в понедельник с бронничанами встречался первый заместитель главы администрации города Бронницы Олег ПЛЫНОВ.
Такое непосредственное общение руководителей города с населением стало уже привычным в русле многогранной деятельности, которая проводится по расширению открытости местной власти, более оперативному выявлению острых вопросов и оперативному реагированию на них. Открытый формат встреч предоставляет любому горожанину возможность лично задать волнующие его вопросы, касающиеся общегородских проблем. Такие встречи заинтересованные люди ждут и приходят со своими наболевшими вопросами. Причем, бронничан, как показывает общение, интересует самая различная тематика. Особенно часто задают вопросы, касающиеся городского благоустройства.
К примеру, один из жителей – Вячеслав Миляев спросил у первого заместителя главы администрации, когда произведут восстановление водостока на ул.Л.Толстого. Этот вопрос звучит на подобных встречах уже не в первый раз. Действительно, проблема образования «озера» в этом месте в дождливую погоду является наболевшим вопросом у бронничан. Особенно весной и после сильных дождей уровень грунтовых вод поднимается и там невозможно пройти, людям приходится проходить по проезжей части.
– Я могу не предоставлять слово для ответа на этот вопрос сотрудникам отдела ЖКХ, – отметил Олег Плынов,– и лично ответственно сообщить, что данные работы будут предусмотрены в бюджете 2018 года. Но при утверждении плана данная проблема будет обязательно учтена. В настоящее время установка ливневой канализации невозможна.
Одна из главных тем, поднятых на встрече, касалась хода подготовки к предстоящему чемпионату мира по футболу, который пройдет в нашей стране летом будущего года. Жители интересовались, когда закончатся работы по строительству пешеходной зоны. Было еще раз сообщено, что основные работы должны закончиться в конце ноября этого года. Напоминаем, что помимо строительства пешеходной зоны в рамках подготовки к футбольному чемпионату в городе осуществляется ремонт фасадов домов, ремонт линий уличного освещения, а также по всему городу устанавливаются видеокамеры с целью увеличения уровни безопасности в рамках реализации программы «Безопасный регион».
На встрече прозвучал вопрос о том, что у жителей дома номер 5 по Марьинскому переулку проблема с отоплением: половина квартиры отапливается, а другая половина нет.
– В настоящий момент, судя по ответу, по этому адресу проводится капитальный ремонт, – ответил на вопрос жителя генеральный директор ООО «УК Бронницкого ГХ» Сергей Лобанов. – Завезены все необходимые материалы, и схема питания будет тоже полностью переделана, тем самым мы устраним данную проблему.
В ходе непосредственного общения О.Плынов также объяснил, почему так долго не начинается строительство на месте городской библиотеки.
Как известно, в Бронницах три памятника федерального значения: усадьба Пущина, территория храмового комплекса и еще один памятник в районе «Совхоза». Все эти памятники имеют установленную двухсотметровую охранную зону, на которой запрещено любого вида строительство или реконструкция. Эта норма была введена в 2016 году соответствующим Федеральным законом. Следовательно, люди, которые живут в установленном радиусе от перечисленных объектов, страдают оттого, что существует такая норма. Второй препятствующий строительству аспект – это то, что г.Бронницы включен в список исторических городов, поэтому любые виды земляных работ должны пройти археологические экспертизы. Только после этой непростой процедуры выдается разрешение на строительство. Администрация города подала запрос на внесение в закон поправки в конкретно нашем случае, чтобы в центре города можно было строить. Решение будет приниматься после получения ответа.
В ходе состоявшегося диалога участвовавшие в общении жители получили ответы и на другие интересующие их вопросы.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий