КУБОК ОСТАЛСЯ У ЧЕМПИОНА
0
371
Больше месяца сильнейшие шахматисты города сражались за престижный переходящий Кубок, учрежденный главой городского округа Бронницы. Турнир прошел в содержательной творчески насыщенной борьбе. 11 ноября состоялось награждение призеров и номинантов турнира.
В церемонии награждения приняли участие глава г.о.Бронницы Виктор Неволин и начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью Сергей Старых.
По итогам турнира первое место и переходящий Кубок в упорной борьбе завоевал действующий чемпион города по шахматам Владимир Рыжков (фирма «Морозко»). Владимир продемонстрировал очень сильную игру, он прошел весь турнир без поражений, что случается в соревнованиях очень редко. Вторым стал экс-чемпион Сергей Троценко, единственный участник турнира, сумевший отобрать у победителя половину очка. Удачно и содержательно выступил в турнире Андрей Штейн, он получил заслуженную награду за третье место.
В номинациях «Гроза авторитетов» и «Ветеран шахмат» отмечены Василий Тихолаз и Владимир Ферапонтов, добившиеся в турнире впечатляющих результатов.
Виктор Неволин поздравил призеров, номинантов и всех участников турнира с достигнутыми результатами, достойно проведенным соревнованием и пожелал дальнейшего развития интеллектуального вида спорта в городе. Шахматисты благодарны руководству городской администрации за постоянное внимание к работе Федерации шахмат и клуба шахматистов по привлечению детей, юношей и взрослых города Бронницы и ближайших поселений к мудрой древней и благородной шахматной игре.
Добавлю:5 ноября в г.Жуковском состоялся междугородний турнир, посвященный 25-летию клуба «Двойной шах». В турнире приняли участие 50 человек, среди них гроссмейстер, мастер и большая группа кандидатов в мастера. В столь именитой компании спортсменов достойно выступили бронничане Владимир Рыжков и Владимир Ферапонтов, вошедшие в число призеров и заслуженно завоевавшие учрежденные награды.
Сообщаю, что 25 ноября в 15.00 состоится очередной турнир, посвященный четвертому чемпиону мира россиянину Александру Алехину. Приглашаются любители шахмат.
Геннадий Бархатов,председатель ФШБ г.Бронницы,
Фото: Игорь Каменев
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий