ЛИЦЕЙ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ
0
366
10 ноября в бронницком Лицее прошел День открытых дверей.
День открытых дверей – это традиционная встреча с родителями учеников, цель которой показать им, как проводятся уроки, какие инновации применяются в образовательном процессе, насколько активны на уроках их дети. Отдельное внимание в Дни открытых дверей уделяется внеурочным занятиям. Готовя этот репортаж, я побывал на нескольких из них, в частности на занятии «В мире скульптуры» у 3 «Б» класса и занятии «Составление узоров из элементов Гжели» у 4 «В». Ребята с удовольствием принимали участие в творческих заданиях и разукрашивали фигурки животных.
В расписание дня открытых дверей были включены уроки практически по всем основным школьным предметам. Начиная от математики до физкультуры. В фойе в этот день работала творческая выставка поделок учащихся Лицея на осеннюю тематику.
Лицей работает по программам ФГОС на всех уровнях обучения. С этого года учреждение тесно сотрудничает с ВУЗами. В частности с Московским областным педагогическим университетом, на базе которого учителя бронницкого Лицея повышают свою квалификацию. В Коломенском Социально­гуманитарном университете городские школьники готовятся к олимпиадам и ЕГЭ. Также преподаватели ВУЗа приезжают в Лицей и проводят занятия с ребятами в их родном учебном заведении. Также у Лицея есть предварительная договоренность с Бронницким филиалом МАДИ по развитию технического творчества.
Этой осенью Лицей участвовал в конкурсе агитбригад ЮИД, где занял первое место в городе и 3-­е в зональном этапе. А также в конкурсе агитбригад по теме ГТО на областном уровне заняла 4 место. Это также можно считать хорошим результатом, так как награждаются первые 6 команд.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий