КОТЕЛЬНАЯ ПОСЛЕ МОДЕРНИЗАЦИИ
0
450
9 ноября глава городского округа Бронницы Виктор Неволин проинспектировал качество проведенных работ по модернизации котельной РТП.
В период проведения подготовительных работ к отопительному сезону мы уже рассказывали о масштабных мероприятиях по модернизации, которые проводились в котельной РТП. У городского руководства давно наметился курс на кардинальное обновление этих важных коммунальных объектов.
– Не секрет, что оборудование, которое установлено еще в 70-х годах прошлого века во многих городских котельных, уже давно и безнадежно устарело, – сказал корреспонденту «БН» Виктор Неволин. – Многие горожане видели старые насосы, эффективность которых по сравнению с новыми агрегатами оставляет желать лучшего. Перед нами остро стоит задача, которая заключается в том, чтобы осуществить модернизацию всех котельных и установить там новое эффективно работающее оборудование.
Сейчас работы завершены, и уже можно подвести некоторые итоги сделанного. С этой целью котельную посетили глава Бронниц и другие представители городской администрации. Все планируемые работы были выполнены в полном объеме. В котельной РТП были смонтированы два новых сетевых насоса, и произведена замена подпиточной группы насосов на более мощную.
Также в котельной проведены работы по реконструкции системы горячего водоснабжения. Бак-накопитель горячей воды работал ранее без регулировки по температуре и давлению. Теперь такая регулировка производится.
Ремонтные работы проводились не только на территории самой котельной, но и на присоединенных к ней сетях. В рамках работ модернизированы теплосети по Советской улице в трех домах №№ 140, 138 и 138а, которые были наиболее проблемными с точки зрения снабжения горячей водой. На тепловом пункте в районе Кирпичного проезда установлено автоматическое регулирование по давлению горячего водоснабжения.
Помимо котельной РТП, в нашем городе работают еще 4 котельных, в которых в период профилактических работ также был сделан упор на обновление и ремонт тепловых сетей.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий