БАТАЛИИ ЗА КУБОК “МОЛОДЕЖНЫЙ”
0
905
17 ноября восемнадцать претендентов в одиннадцатом по счету шашечном турнире состязались за право владеть престижным трофеем – кубком “Молодежный”.
Турнир проходил в два этапа. Сначала его участники были разбиты на пять групп. В группе по круговой системе выявляли двух победителей, которые затем продолжали борьбу в финале. Состав финала предугадать было несложно: восемь ребят из секции шашек (семеро – школа №2) и еще двое из гимназии.
В этом году за кубок развернулась нешуточная борьба. Трехкратного обладателя кубка второразрядника В.Скудова едва не обыграла К.Сунгурова, которой просто не хватило времени, чтобы реализовать свое преимущество. А в предпоследнем туре Э.Евтеева все-таки сумела воплотить свою мечту – обыграть Володю.
Таким образом, к последнему туру сложилась интригующая ситуация: 7,5 очков набрал убедительно игравший А.Ефремов; 6,5 очков набрал В.Скудов – и им предстояла встреча между собой. Артема для общей победы вполне устраивала ничья, но робость перед более опытным соперником как-то сковала его действия. Он проиграл. Дополнительный показатель оказался в пользу Владимира Скудова и позволил ему в четвертый раз подряд завоевать главный молодежный трофей. Артем Ефремов – второй. За третье место боролись между собой девушки К.Сунгурова и Э.Евтеева. Победа Элеоноры над Скудовым давала ей некоторое преимущество при равенстве очков, поэтому Каролине пришлось рисковать, стараясь обострить игру. Однако нелепый просчет свел на нет все ее старания, оставив на четвертом месте. Элеонора Евтеева снова третья, как и год назад. Выигрыш у Евтеевой позволил Егору Манохину номинироваться на звание “Гроза авторитетов”.
Все призеры и номинанты награждены медалями и грамотами отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г. Бронницы.
Е.ПЕТРОВ, руководитель секции шашек при СК “Бронницы”
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий