“УДОБНАЯ ПАРКОВКА”
0
947
В Бронницах продолжается реализация губернаторской программы с таким многообещающим названием. Обустройством парковочного пространства занимается ООО “Бронницкий дорсервис”.
На сегодняшний день в городе создано 175 парковочных мест, которые уже заасфальтированы и готовы к эксплуатации. Съемочная группа “Бронницких новостей” вместе с директором предприятия ООО “Бронницкий дорсервис” Василием Ландыревым побывала на нескольких вновь обустроенных городских парковках.
Сейчас уже завершены работы по устройству парковочных мест во дворах домов: №90 по ул.Московской, №15 по ул.Москворецкой. Площадка во дворе дома №15 по ул.Москворецкой получилась достаточно большой – 1200 кв.м. А во дворе дома №39 по ул.Москворецкой, куда мы далее проехали, общая площадь автостоянки составила 800 кв.м. Все эти площадки с двойной укладкой асфальта.
Работа, проводимая на ул.Москворецкой, дом №15, была достаточно сложной, – говорит Василий Ландырев. – Там изначально была “самостройная” парковочная площадка, огороженная забором. Мы все это снесли, расширили пространство, при этом сохранили растущее там дерево, и все получилось нормально. Во дворе дома №39 по ул.Москворецкой при устройстве парковки мы также столкнулись с некоторыми проблемами, которые нам удалось устранить.
Кроме того, завершаются работы по обустройству парковочного пространства у спортбазы СДЮСШОР им.А.Сыроежкина, здесь уже уложен нижний слой асфальта. Общая площадь автостоянки – 600 кв.м. Продолжаются подготовительные работы по устройству парковки по адресу: Комсомольский переулок, дом №1, а также на территории бронницкого Лицея, общая площадь парковки – 300 кв.м. Уже установлен бортовой камень, насыпан щебень. Правда, погода пока не позволяет приступить к асфальтированию. Но как только она немного наладится, мы сразу же заасфальтируем этот “карман”.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий