НОВОСТРОЙКА БЛИЗИТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ
0
477
В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 в Бронницах ведется строительство новой пешеходной зоны от ул.Советской до спортивного комплекса на Бельском озере. Подходят к концу работы по укладке плитки на пешеходных дорожках и центральной площади...
Напомним, работы на этом объекте начались 4 сентября. Общая площадь новостройки – шесть тысяч квадратных метров. На объекте работают 50 человек. Пять бригад по укладке плитки, две – по установке бортового камня, и одна бригада занимается благоустройством территории.
На данный момент установлен бортовой камень, уложен нижний слой асфальтового покрытия и укладывается плитка. С 18 ноября начнутся работы по установке светильников, всего их будет – 67.
– Общая протяженность пешеходной зоны составляет около километра, предусмотрена велодорожка, шириной три метра, а также 2,5 тысячи квадратных метров двухслойного асфальтового покрытия, – говорит директор ООО “Бронницкий дорсервис” Василий Ландырев. – Много времени и средств было затрачено на очистку находящегося на территории зоны пруда. Большая работа проделана по ливневой канализации, укрепили все обочины, прогрунтовали, проложили более двухсот погонных метров новых канализационных труб. Теперь пруд выглядит весьма достойно.
Кроме того, в проекте на пешеходной зоне будут сооружены две площадки для детей, общей площадью 750 кв.м. Детская площадка, площадь которой составляет 320 кв.м., – уже с резиновым покрытием, а вторая – спортивная, будет расположена недалеко от дома №17 по ул.Москворецкой за футбольным полем. Ее общая площадь первоначально должна была составить более 400 кв.м.
Совместно с главой городского округа Бронницы Виктором Неволиным было принято решение – демонтировать старый детский городок и продлить спортивную площадку для детей до 1000 кв.м.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий