КОНКУРС РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ
0
485
10 декабря в обновленном концертном зале КДЦ «Бронницы» состоялся уже традиционный региональный конкурс эстрадного вокала «Хочу стать звездой». В 19-й раз этот конкурс собирает вместе юные таланты со всего Подмосковья.
Учредителями и организаторами конкурса являются администрация города Бронницы и городской культурно-досуговый центр «Бронницы». В 2017 году у конкурса появились новшества, а именно дополнительная возрастная категория – теперь их шесть: первая до 7 лет, вторая от 8-10 лет, третья от 11-14 лет, четвертая традиционно от 15 до18 лет, далее пятая категория от 19-25 лет и последняя новая шестая категория от 26-35 лет.
Конечно, как и на любом конкурсе, всех участников оценивало компетентное жюри. В него вошли: Егор Рудометов, шеф-редактор программной дирекции телеканала «Россия», Татьяна Комарова, композитор, режиссер, продюсер, руководитель творческой мастерской «Hit-parad Studio», певица Наталья Прима и председатель жюри Ирина Бережная, руководитель «StarLab Production», музыкальный продюсер, певица, композитор, официальный представитель WCOPA (Голливуд, США) в Москве.
Выступления конкурсантов проходили в алфавитном порядке. Обязательному прослушиванию подлежала одна песня, вторая – на усмотрение жюри. С каждым годом конкурс вокалистов становится все более популярным. Ведь он дает детям необходимый старт для начала их будущей творческой карьеры.
В январе участники городского конкурса эстрадного вокала снова соберутся в нашем городе. На этот раз сцена станет своеобразным подиумом для каждого из них, потому что съедутся все те, кто удостоился звания лауреата и дипломанта в каждой возрастной категории. Из 130 конкурсантов только 32 прошли на гала-концерт, который состоится уже в новом году – 13 января.
Именно на гала-концерте прозвучат лучшие песни, а в завершение будут названы имена победителей, которых ждут приятные сюрпризы – спонсоры не оставили без внимания ни одного из них. Церемония награждения вызовет волнение и восторг не только у конкурсантов, но и у зрителей, которые всей душой болели за талантливых звездочек.
Ирина БЕРЕЖНАЯ, председатель жюри конкурса «Хочу стать звездой»:
С каждым годом конкурс вокалистов в Бронницах приобретает все более широкий масштаб. Дети приезжают со всей Московской области и Москвы, становятся более уверенными в себе, сильными и значительно улучшают свои навыки в вокальном мастерстве. Победители прошлого года участвовали на большом концерте в зале Крокус Сити холла, Кремлевского дворца съездов. Конкурс «Хочу стать звездой» дает большой шанс ребенку получить светлую дорогу со звездной историей и грантами. Дети понимают: участие в конкурсе – это дорога к мечте.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий