АДМИНИСТРАТИВНЫЕ КОМИССИИ: КОНТРОЛЬ НА МЕСТАХ
0
481
7 декабря на заседании Мособлдумы приняты законы об образовании административных комиссий, состоящих из сотрудников муниципальных органов. Такие комиссии, созданные во всех муниципалитетах Подмосковья, будут контролировать на местах состояние дорог, зданий, тротуаров и уборку территорий.
Административные комиссии формируются из числа должностных лиц органов местного самоуправления, которые будут работать на общественных началах. За организационное обеспечение их деятельности отвечает ответственный секретарь на профессиональной основе. Всего в комиссии будет состоять 5 человек.
Комиссии будут созданы при каждом муниципальном образовании и городском округе. Всего в Московской области 67 муниципальных районов и городских округов, – рассказал и.о.начальника Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Сергей Гирко. – Инициативой и правом на создание комиссий обладают органы МСУ.
Так, административные комиссии будут рассматривать нарушения КоАП гражданами по статьям: Статья 3.1 «Нарушения тишины и покоя граждан»; Статья 6.4. «Ненадлежащее состояние или содержание нежилых зданий, строений, сооружений и объектов малых архитектурных форм» в части 1 и 2; Статья 6.7. «Ненадлежащее состояние и содержание дорог, подъездных путей, объектов, находящихся в полосе отвода (отчуждения) автомобильных и железных дорог» в части 3 (о несанкционированных работах); Статья 6.9. «Нарушение правил проведения земляных, ремонтных и иных видов работ»; Статья 6.12. «Невыполнение работ по уборке снега, наледей, ледяных образований» и другие.
В отношении должностных и юридических лиц комиссии могут выносить решения по статьям: Статья 6.7. «Ненадлежащее состояние и содержание дорог, подъездных путей, объектов, находящихся в полосе отвода (отчуждения) автомобильных и железных дорог» в части 1-2, 4( уборка и содержание, а также размещение урн и мусорных контейнеров);
Финансироваться работа административных комиссий будет из бюджета Московской области, где уже предусмотрена соответствующая статья расходов. На деятельность комиссий в 2018 году планируется выделить 34,7 миллионов рублей.
Корр. «БН» (по информации пресс-центра Мособлдумы)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий