ЧТО? ГДЕ? КОГДА? по-бронницки!
0
459
15 декабря в нашем городе была проведена зимняя серия игр городского клуба знатоков «Что? Где? Когда?».
Бронницкий вариант популярной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» – это проект молодежного центра «Алиби». Для участия в декабрьской игре собралось три команды: от городского Совета депутатов, от Общественной палаты и команда отдела социальной защиты населения под названием «Огонек». После проведения жеребьевки капитанов команд, первой за игровой стол села команда Совета депутатов.
Правила игры бронницкой версии «Что? Где? Когда?» такие же, как и в оригинальной телевизионной передаче. Знатоки ищут правильный ответ на любой заданный телезрителями вопрос при помощи мозгового штурма в течение одной минуты. За правильный ответ очко получает команда «знатоков», а если они дают неправильный ответ, очко начисляется их противникам – команде телезрителей. Побеждает команда, первой набравшая шесть очков.
Вопросы для игры были подготовлены сотрудниками МЦ «Алиби» и телезрителями. В частности, несколько видеовопросов для знатоков подготовил глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.
Команда депутатов сначала повела в счете с разрывом в четыре очка. Однако, телезрители быстро отыгрались и сравняли счет. Тем не менее, знатокам удалось отыграться и закончить раунд с итоговым счетом 6:4.
Далее за стол села команда Общественной палаты г.о. Бронницы. К середине игры телезрителям удалось вырваться вперед, однако последующие 4 раунда были взяты командой знатоков, и итоговый результат составил 6:4. Таким образом, Общественная палата сравнялась с командой депутатов.
Право третьими сесть за игровой стол досталось команде отдела социальной защиты населения. Игра шла в упорной борьбе и решилась с помощью видеовопроса от Главы города Бронницы Виктора Неволина. Итоговый счет игры: 6:5 – в пользу телезрителей.
В паузах между раундами для знатоков и отдыхающих в «Starlight» выступала вокалистка Елена Чурилова.
В этот вечер было проведено две игры. В первой – знатоки проиграли телезрителям со счетом 5:6. Во второй – выиграли со счетом 6:4.
Из­-за одинакового счета у команд Общественной палаты и Совета депутатов победитель игры был выявлен только по итогам дополнительного раунда. Им стала команда Общественной палаты г.о.Бронницы.
Молодежный центр «Алиби» приглашает городские организации и учреждения создать свои команды знатоков и также принять участие в популярной игре «Что? Где? Когда?».
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий