ТЕПЕРЬ У НАС СВОЙ СОВРЕМЕННЫЙ КИНОЗАЛ!
0
667
15 декабря в КДЦ «Бронницы» состоялось торжественное открытие современного, оборудованного всем необходимым, кинозала и первый пробный киносеанс. На церемонии презентации и на просмотре нового фильма побывали руководители из области, городской администрации, представители общественности и много молодежи.
Этого события в Бронницах ждали очень долго. И вот, наконец, современное кино пришло и в наш город. Оборудован свой городской кинотеатр, и отныне любителям смотреть новые фильмы на большом экране уже не нужно ехать в Раменское или в Жуковский.
Еще за полчаса до торжественного открытия кинотеатра кинозал начал заполняться горожанами, которые не смогли пропустить такое событие – церемонию открытие кинотеатра.
На открытии побывал первый заместитель министра культуры Московской области Андрей Мурашов. Он прибыл в наш город для того, чтобы лично оценить качество проделанных работ по реконструкции кинозала в КДЦ «Бронницы».
Многие пришедшие в КДЦ обращали внимание на то, что кинозал, безусловно, преобразился после ремонта. Первые зрители с интересом обсуждали новые изменения. Свое слово на церемонии открытия сказал и глава нашего городского округа Виктор Неволин.
Виктор Неволин, глава городского округа Бронницы:
– Действительно, сегодня произошло очень значимое событие для нас всех, – отметил. – Впервые за один, а, может, и два десятка лет в этом зале бронничане в своем городе могут смотреть отечественные и зарубежные кинофильмы на современном техническом уровне.
С открытием кинотеатра жителей города, пришедших на первый киносеанс, поздравил известный советский и российский актер театра и кино, телеведущий Сергей Варчук. Зрители старших поколений знают его по главной роли
в популярном советском художественном фильме «Не могу сказать «прощай». Именитый гость также выступил для собравшихся с песней.
Андрей Мурашов, первый заместитель министра культуры Московской области
– Мои самые главные впечатления – это радость жителей города. Ведь на протяжении многих лет в Бронницах, где живет более двадцати с лишним тысяч человек, не было возможностей для современного кинопоказа. В начале прошлого столетия кино в городе начали показывать, а в конце века, к сожалению, прекратили. И вот сегодня современный кинопоказ в Бронницах возобновлен. И я от всей души поздравляю жителей с этим важным событием!
После церемонии открытия жителям города, пришедшим в КДЦ, был показан новый исторический художественный фильм­фэнтези «Легенда о Коловрате». Добавлю, что с 16 по 20 декабря в кинотеатре успешно прошли первые сеансы. Цена на билеты была вполне приемлема: для взрослых – 200-­250 руб, для детей – 100­-150 руб.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Фото: Вадим Артамонов
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий