ГИМНАСТИКА ПОЛЕЗНА ВСЕМ
0
417
20 декабря в Бронницах проводились состязания на первенст­во СДЮСШОР по спортивной гимнастике среди воспитанников 2009-­2012 г.р.
В соревнованиях приняли участие 35 юных спортсменов. Победители выявлялись по итогам выступлений на четырех снарядах: брусьях, бревне, вольных упражнениях и опорном прыжке.
Как известно, для мальчишек и девчонок спортивная гимнастика очень полезна. Она способствует всестороннему физическому развитию организма ребенка. Занятия спортивной гимнастикой также полезны для улучшения координации, повышения выносливости и улучшения работы нервной системы. Кроме того, гимнастика развивает гибкость и пластику, формирует атлетическую фигуру; улучшает обмен веществ. А еще этот вид спорта способствует формированию осанки ребенка, выработке самодисциплины, силы воли, умению управлять своим телом. Дети, активно занимающиеся спортом, легче адаптируются в обществе, уверены в себе и общительны.
По итогам соревнований в возрастной категории 2009 г.р. лучший результат показал Иван Зеленин. В группе 2010 г.р. первое место поделили Лев Кешишев и Левон Карапетян. В младшей категории 2012 г.р. первое место заняла Малика Валеева.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий