СДЮСШОР: ИТОГИ СПОРТИВНОГО СЕЗОНА
0
530
22 декабря в актовом зале гимназии состоялось традиционное подведение итогов спортивного года в бронницкой специализированной детско­юношеской спортшколы олимпийского резерва им. Александра Сыроежкина.
Ежегодно в конце декабря городская спортивная школа традиционно подводит итоги, рассказывает об успехах и недочетах, анализирует выступления юных спортсменов и тренерскую работу. При этом руководство называет самых лучших своих представителей, хвалит тех, кто подает надежды. На сегодняшний момент в СДЮСШОР занимаются более шестисот мальчишек и девчонок, которые искренне любят спорт.
Сергей ШИТИКОВ, директор СДЮСШОР:
– Наша школа – это дом для мальчишек и девчонок, которые любят спорт, любят бороться и побеждать. Уходит 2017­й год, за плечами спортсменов СДЮСШОР сотни часов тренировок, тысячи километров пройденных дистанций, тонны поднятых штанг и гантелей, десятки боев, пируэтов и вращений, литры пота и слез... Но в то же время, и счастливые минуты радости, мгновения, когда понимаешь, что смог и победил. За этот год наши спортсмены участвовали в 80 состязаниях разного ранга: от местных школьных и городских соревнований до первенств Московской области, России и до международных соревнований. За этот год школа вырастила одного мастера спорта, 13 кмс, 12 перворазрядников, 26 второразрядников, а без малого сотне юных спортсменов присвоены массовые разряды. В будущем 2018 году мы будем стараться достичь еще больших побед!
На итоговой встрече всегда присутствует много людей, потому что сюда приходят не только воспитанники и преподаватели, но и родители, работники столовой, садовники, сторожа – все, кто помогает спортсменам добиваться успеха. Безусловно, достижения школы не были бы столь впечатляющими, если бы не руководство коллектива, которое в течение нескольких лет ведет упорную работу над развитием школы.
Среди почетных гостей на празднике присутствовали глава городского округа Бронницы Виктор Неволин, начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью Сергей Старых, заместитель начальника управления по образованию городской администрации Алла Владимирова, депутат горсовета Александр Каширин.
Сергей СТАРЫХ, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.Бронницы:
– В первую очередь хочу поздравить всех с успешным завершением спортивного сезона 2017 года. Прошу всех набраться терпения: мы сегодня будем награждать и говорить спасибо всем тренерам, воспитанникам, сотрудникам СДЮСШОР. Я могу с уверенностью сказать, что коллектив школы успешно окончил сезон­2017. На Всероссийских соревнованиях спортсмены школы завоевали 11 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых медалей. На областных соревнованиях наград еще больше: 32 золотые, 56 серебряные, 80 бронзовые медали. Наши юные спортсмены молодцы! Так держать!
На подведении итогов спортивного сезона 2017 года в торжественной обстановке было вручено много заслуженных наград. Отличившихся награждали грамотами главы города, отдела по физической культуре и спорту, а также руководства СДЮСШОР. Отметили воспитанников в разных номинациях: лучший защитник, бомбардир, вратарь, нападающий, полузащитник. Хвалили юных гребцов, гимнасток, фехтовальщиков. Особое внимание уделили мужской команде по футболу, которая стала победителем чемпионата Московской области . Для ребят это огромная победа. Всем футболистам вручили медали, в том числе и Виктору Валентиновичу, который тоже принимал участие в футбольных матчах и забил не один гол. Тренер команды Анатолий Рубан отметил, что в будущем году наша бронницкая команда выйдет на новый этап – всероссийские соревнования.
В завершение праздничного вечера воспитанники детской­юношеской спортивной школы выступили на сцене, под залп салюта и аплодисменты праздник был завершен. Хочется пожелать юным спортсменам в наступающем 2018 году больше весомых побед.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий