НОВОГОДНЕЕ ПОПОЛНЕНИЕ
0
559
С 1 по 9 января нынешнего года в родильном отделении Бронницкой городской больницы на свет появились шесть малышей.

9 января поздравить мамочек с рождением детей в родильное отделение пришли глава городского округа Бронницы Виктор Неволин, главный врач больницы Владимир Козяйкин и начальник отдела по оказанию мер социальной поддержки населению администрации города Марина Сибирцева.

Виктор Валентинович также поздравил молодых мам с Новым годом и Рождеством Христовым, вручил им красочные поздравительные открытки и различные подарки.

Отмечу, Московская область занимает первое место в Центральном федеральном округе по показателю рождаемости. В регионе большое внимание уделяется улучшению оказания медицинской помощи матерям и детям, выстроена маршрутизация пациенток в рамках трехуровневой системы службы родовспоможения, строятся новые, переоснащаются и ремонтируются действующие роддома. Как результат, снижается младенческая смертность.

Работа по улучшению оказания медицинской помощи ведется и в родильном отделении Бронницкой городской больницы. Наш корреспондент побеседовала с одной из новогодних мам. У бронничанки Екатерины Мащенко – первенец, которого она родила 7 января. Мальчик весом 3 кг 340 граммов, рост новорожденного – 52 см, назвали сына – Виктором.

– Роды прошли нормально, без каких-либо осложнений, – говорит Екатерина. – Я и мой сын чувствуем себя хорошо и готовимся к выписке. Здесь работает слаженный и профессиональный коллектив. Я бесконечно благодарна всему медперсоналу родильного отделения за доброе отношение, понимание.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий