У ГОРБОЛЬНИЦЫ БУДЕТ ДОСТОЙНЫЙ ВИД
0
526
«БН» уже сообщали, что в начале прошлого года был завершен капитальный ремонт в Бронницкой городской поликлинике. А в середине декабря комплексные ремонтные работы начались в больничном стационаре...
Как известно, в Подмосковье учреждениям здравоохранения уделяют особое внимание. Капитальный ремонт в здании Бронницкой городской больницы проходит по губернаторской программе «Наше Подмосковье» с конца 2017 года. Ремонтники начали свою работу в стационаре с замены труб горячего и холодного водоснабжения, отопления, замены канализационной сети.
После того, как будут отремонтированы все эти коммуникации, в стационаре начнется капитальный ремонт в помещениях и врачебных кабинетах. На эти работы правительство Московской области выделило 41 млн.руб. В рамках намеченного будет также произведен ремонт напольного покрытия, стен, потолков, замена электросетей и оборудования. Все эти комплексные работы преобразят внешний вид отделений стационара и самого больничного здания.
Напомним, что здание нашей больницы было построено в 1978 г., и за сорок лет непрерывной эксплуатации капитальный ремонт в нем ни разу не проводился.

Владимир КОЗЯЙКИН, главный врач Бронницкой городской больницы:
– Ремонтные работы в стационаре сейчас в самом разгаре. В настоящий момент 2530% от плана уже выполнено. На объекте трудится достаточное количество людей. Мы контролируем весь процесс. Также, приносим свои извинения нашим пациентам за принесенные неудобства. Это просто нужно перетерпеть. За то впереди нас ждет замечательный результат.
В завершение хочу добавить, что до 2020 года по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева будет произведен полностью комплексный ремонт больничного городка: здание стационара, лаборатория, отделение кардиологии и прочие вспомогательные помещения. В скором времени наша городская больница приобретет вполне достойный вид.

Светлана РАХМАНОВА, Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий