ГОСАДМТЕХНАДЗОР ПРО УБОРКУ СНЕГА
0
381
В Бронницах продолжается ликвидация последствий сильнейшего снегопада, который обрушился на наш регион в минувшие выходные.
Мобилизованы силы и средства городских служб, организаций жилищно-коммунального хозяйства, строительных и управляющих компаний. Организацию и проведение уборочных работ в зимнее время регламентирует статья 63-я закона «О благоустройстве Московской области».
– В этом законе четко прописано, что с начала снегопада начинаются мероприятия по обработке проезжей части, тротуаров, лестничных сходов и маршей противогололедными препаратами, – говорит консультант территориального отдела №16 Госадмтехнадзора МО Александр Старостин. – А продолжаются эти мероприятия вплоть до окончания снегопада. После него немедленно приступают к уборке снега. Он в первую очередь убирается с остановок общественного транспорта, с территории социально значимых объектов: это торгово-бытовые комплексы, больницы, магазины и т.п. Срок вывоза снега с этих объектов – одни сутки. Во вторую очередь снег вывозится с дорог: здесь срок уборки – до 3-х суток. С остальных территорий срок вывоза снега – 5 суток.
Для того, чтобы во дворах работникам коммунальных служб было проще убирать снег, автомобилистам не стоит игнорировать их просьбы и вовремя переставлять свои машины на время очистки территории.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий