ДЕЛА И СОБЫТИЯ ФЕВРАЛЯ
0
3772
12 февраля в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН. На совещании были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся деятельности трудовых коллективов города за минувшую неделю и планы на ближайшее время.
Началось совещание с того, что глава городского округа Бронницы Виктор Неволин сообщил о драматическом событии – падении пассажирского самолета в Раменском районе и попросил всех участников совещания почтить память погибших в авиакатастрофе минутой молчания.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
По сообщению руководства Бронницкой городской больницы работа в учреждении идет в штатном режиме. Главврач медучреждения выразил благодарность генеральному директору Бронницкого ТВК Виктору Ткачеву за оказанную помощь в очистке проезда для автомашин скорой помощи от большого количества снега. Также на минувшей неделе в больнице проведен единый день диспансеризации, в котором приняли участие 78 человек, 27 – были отправлены на 2-й этап. Активно продолжается ремонт в здании больницы. На сегодняшний момент выполнено более 50% всех работ. В 2018 году финансирование на ремонт было увеличено, и теперь в общей сумме на ремонтные работы в больнице выделено 60 млн рублей.

Владимир КОЗЯЙКИН, главврач Бронницкой больницы:
В социальных сетях и в разговорах на кухне, так скажем, часто упоминается слух о том, что в нашей больнице закрывается родильное отделение. Официально заявляю, что это совершенно не так, отделение не будет закрыто и продолжит свою работу. Мы договорились с министерством здравоохранения МО, и администрация поддержала нас в этом. Так что родильное отделение будет сохранено, несмотря на то, что в Раменском построили новый неонатальный центр.

КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО
По сообщению генерального директора ООО «УК Бронницкого городского хозяйства» Сергея Лобанова, предприятие работает в зимнем режиме – регулярно убираются ледяные образования с крыш, в простонародье – «сосульки». В первую очередь образованию сосулек подвержены дома, где нет технических этажей. Как говорит С.Лобанов, «где мы можем, там мы боремся», но не все так просто. Есть сложные места, где уборка обледенения затруднена, а именно балконы, которые были самовольно застеклены жителями. На этих же балконах образуются огромные снежные шапки. Призываем жителей быть внимательными и осторожными.
В субботу в УК Бронницкого ГХ проходил День открытых дверей с участием представителей Госжилинспекции Московской области, администрации городского округа Бронницы и представителями МосОблЕИРЦ. Жители, которые пришли в этот день в управляющую компанию, получили ответы на все интересующие их вопросы.
 
 Виктор ТКАЧЕВ, генеральный директор Бронницкого ТВК:
– На нашем предприятии штатная рабочая обстановка. Занимаемся содержанием своих объектов. Начинаем ремонтные работы и подготовку к следующей зиме. На этой неделе заезжает бригада менять конвективную часть котла в котельной «Центр». Хочу обратиться к нашим абонентам. Февраль достаточно тяжелый в финансовом плане месяц, появляются значительные долги перед ресурсоснабжающей компанией. Просим наших абонентов производить оплату вовремя.
 
ПОДГОТОВКА К ЧМ-2018
В настоящее время в плане реконструкции тренировочной площадки к ЧМ-2018 по футболу выполнены следующие работы: отделка зданий административно-бытового комплекса выполнена на 95%, остались лишь мелкие доработки, работы по установке отопления, канализации, водопровода и электричества выполнены на 85-90%.

Сергей СТАРЫХ, начальник отдела спорта, физической культуры и работы с молодежью:
Неделя началась с неприятного момента. Сильный снегопад сделал невозможным использование наших открытых уличных объектов. Но, благодаря общим усилиям, удалось оперативно устранить все проблемы. Также в минувшие выходные прошел уже традиционный для Бронниц марафон «ТИТАН», который организует фирма «ЭВЕН». Большое спасибо всем, кто участвовал в организации этого мероприятия. Все прошло на высшем уровне.

КУЛЬТУРА
Начальник отдела культуры администрации г.Бронницы Ришат Рогожников сообщил, что в КДЦ «Бронницы» на минувшей неделе состоялся 6-й региональный конкурс русской народной песни «Гуляй, душа!», а в воскресенье в городе прошло цирковое представление. Началась масленичная неделя, а значит 18 февраля в 12.00 на территории игровой площадки «Ракушка» состоится традиционное прощание с зимой, городское мероприятие «Широкая Масленица». Жителям будет предложена концертная-игровая программа с выступлениями бронницких артистов, разнообразные конкурсы, игры и прочие забавы.
В КДЦ «Бронницы» кинопоказы идут по расписанию. С 14 февраля в прокате появится новый фильм, которого многие очень ждали. Премьера фильма «Лед» – красивая сказка для взрослых. В главных ролях Аглая Тарасова, Милош Бикович, Александр Петров (III).
Мария ЧЕРНЫШОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий