ЛЫЖНЯ ЗОВЕТ ВСЕХ!
0
474
Открытые соревнования по лыжам среди детей и лиц с ограниченными возможнос­тями «Лыжня зовет!» состоялись 17 февраля на центральном городском стадионе.
Вот уже не первый год зимой в нашем городе проводится замечательная спортивно-оздоровительная акция «Лыжня зовет», в которой принимают участие представители Бронницкого общества инвалидов и учащиеся начальной школы в возрасте от 8 до 12 лет.
Для спортсменов с ограниченными возможностями была предложена дистанция 400 метров, которую все с легкостью преодолели. Школьникам предстояло преодолеть дистанции в 400,, 600 и 1000 метров, тут уже у участников был выбор, кому какая дистанция будет по силам.
У каждого спортсмена был свой стиль прохождения лыжной трассы, кто-то предпочел классический, а кто-то коньковый ход. В конце соревнования все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.
Мария ЧЕРНЫШОВА
          * * *
Спортсмены Бронницкой городской организации инвалидов не только участвовали в вышеназванных состязаниях, но и посвятили свой забег российским лыжникам, которых не пустили на XXIII Олимпийские зимние игры.
Время для тренировки позволило несколько раз покататься на лыжне бисеровского леса и разок пробежать на центральном стадионе. А в субботу с 9.00 началась регистрация на личные соревнования. Мы получили нагрудные номера и прошли инструктаж. Ровно в 10.00 наша команда –
Л.Терешко, В.Пичугин, В.Шуваев, Н.Гоглова, Н.Торгашова, А.Твердяков вышли на старт.
Соблюдая все правила соревнований, мы выстроились перед стартовой линией. Пошел секундный отсчет :10, 9, 8, 7, 6... В это время практически не дышишь: … 5, 4, 3, 2, 1 ... И вот все 400 метров лыжни ты скользишь, чувствуя себя чемпионом, к которому обращены все взоры на стадионе! А финиш уже вот он!
Дальше поздравление за участие в соревнованиях, награждение медалью, фото на память! Все наши спортсмены разгорячились, довольные, счастливые, воодушевленные результатами забега, с золотой медалью на шее, идут на второй, а кто-то и на пятый круг! А после финиша нас ждал горячий чай со сладостями. Спасибо организаторам за красивый спортивный праздник!
Л.ТЕРЕШКО, председатель Бронницкой ГО ВОИ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий