ДЕСАНТНИКИ В ГОСТЯХ У СТУДЕНТОВ
0
507
Десантники Рязанского военного училища, совершая сверхдальний лыжный переход по Московской области и следуя через наш город, 14 февраля побывали на центральной площади у памятника генерала Маргелова и встретились со студентами Автомобильно-дорожного колледжа (АДК) и бронницкими школьниками.
Как известно, в преддверии Дня защитника Отечества в городе проходят традиционные уроки мужества. В нынешнем году их проведение совпало с интересным событием – лыжным переходом большой группы воинов воздушно-десантных войск. Переход посвящен 100-летию Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова. Он, как нам рассказали, осуществляется комбинированным способом.
3 февраля около 300 военнослужащих вышли на старт в городах Новороссийск, Псков, Кострома, Тула, Смоленск, Ульяновск, Камышин, Белгород, Кубинка, Рязань. Общая дистанция перехода составит свыше 7500 км. Маршрут рязанских десантников пролегает по столичной области, его протяженность составляет 650 км и проходит через Бронницы. 14 февраля воинов-разведчиков 45-й бригады специального назначений ВДВ, которые совершают лыжный 650-ти километровый марш, можно было встретить на городской лыжной трассе, на митинге у памятника генерала армии В.Ф.Маргелова и в автомобильно-дорожном колледже на встрече со студентами и школьниками города.
– С «Союзом десантников России» и, в частности с его Бронницким и Раменским отделениями, у нас давняя дружба и давние связи, – говорит директор АДК Олег Желдаков. – Особенно в части военно-патриотического воспитания молодежи, наших студентов. Хочу отметить, что многие из них, осваивая специальность военного водителя, проходят службу в воздушно-десантных войсках. Уверен, что общение с воинами-десантниками обогатит знания наших студентов в части знания автомобильной техники, применяемой в ВДВ.
Десантники рассказали школьникам о лыжном переходе, в котором участвуют, показали свою боевую военную технику. На территории колледжа разведчики развернули для себя полевую кухню, провели футбольную встречу и показательные выступления.
Затем в стенах колледжа совместными усилиями студентов и десантников провели концерт, на котором представитель Союза десантников г.Бронницы и депутат Совета депутатов г.о.Бронницы Евгений Гончаров вручил медали «За верность десантному братству».
Десантники в свою очередь преподнесли подарок директору Автомобильно-дорожного колледжа Олегу Желдакову и депутату горсовета Евгению Гончарову.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий