ТЕБЕ ПОЕМ, ВАНЯ!
0
521
Несколько месяцев назад в газете «Бронницкие новости» была опубликована статья о жителе Подольска Ване Коледове, который вот уже 10 лет мужественно борется со страшной болезнью – лейкемией. 16 февраля в детской школе искусств прошел благотворительный концерт по сбору средств на лечение школьника.
На сцене выступали воспитанники Бронницкой ДШИ, вокалисты воскресной школы Успенского храма села Салтыково и известные бронницкие артисты. Благотворительный музыкальный вечер под названием «Тебе поем…» в поддержку онкобольного мальчика из Подольска Вани Коледова был организован Успенским храмом села Салтыково совместно с Бронницкой детской школой искусств.
Нет для родителей беды страшнее, чем ребенок с онкологическим заболеванием. К большому сожалению, никто из детей не застрахован от этого. На сегодняшний день единственное лечение для Вани – донорская трансплантация костного мозга. Это дорогостоящая операция, требующая долгого периода реабилитации. Врачи из Израиля дали свое согласие принять Ваню в одной из специализированных клиник. Необходимая для лечения сумма – 10 миллионов рублей. К сожалению, семья Коледовых не в состоянии самостоятельно собрать такие огромные средства. Благотворительный концерт в детской школе искусств был организован с целью помощи сбора средств на лечение Вани Коледова. Концерт собрал 60 тысяч рублей, и эта сумма будет прилагаться к общему сбору, который собирает мама Вани для лечения мальчика в Израиле. Думаю, концерт стал реальным вкладом наших неравнодушных земляков в очень нужное и гуманное дело.
Тяжело видеть, как из совсем юного парня медленно уходит жизнь, как он буквально тает на глазах своих родных. Просим вас, наши уважаемые читатели, своим участием и добрым поступком помочь мальчику бороться с тяжелым недугом.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий