ГОРОД НАКАНУНЕ ГОЛОСОВАНИЯ
0
452
12 марта в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН. На собрании были обсуждены актуальные вопросы, связанные с деятельностью городских предприятий и учреждений за минувшую неделю и планами на ближайшее время. Особое внимание собравшиеся уделили всесторонней подготовке к предстоящему 18 марта завершающему этапу кампании по выборам Президента РФ – голосованию на избирательных участках.
Началось совещание с приятного события. Глава городского округа Бронницы Виктор Неволин тепло поздравил с юбилеем ветерана труда, почетного гражданина города Бронницы Раису Ягельскую. В течение нескольких десятилетий Раиса Ивановна, обладая завидной энергией, активной жизненной позицией и редкостным трудолюбием, работала на ответственных руководящих должностях, внесла весомый вклад в формирование муниципальной самостоятельности Бронниц, в развитие городского хозяйства и производственной базы. И даже уйдя на заслуженный отдых, многие годы продолжала нести большую общественную нагрузку – организовывала работу уличных комитетов, вела прием в общественной приемной представителя президента России.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Возвращаясь к событиям минувшей недели, представитель Бронницкого отдела полиции Юрий Суздалев проинформировал о том, что за минувшие праздники серьезных нарушений правопорядка не допущено. К административной ответственности привлечено 76 граждан.

Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.Бронницы:
15 марта, в четверг в период с 12.00 -13.00 в Бронницах будет проводиться очередная проверка работоспособности системы оповещения населения о чрезвычайной ситуации. Уважаемые жители, услышав звук сирены,не пугайтесь и не беспокойтесь. Данная проверка проводится в нашем городе ежеквартально.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Главный врач Бронницкой больницы Владимир Козяйкин сообщил о том, что в минувшие праздничные выходные городская поликлиника работала в обычном режиме. Прием пациентов осуществлялся по плану, увеличилось количество вызовов скорой помощи на дом. Причем, половина вызовов врачей на дом связана с повышенной температурой у пациентов. Как было отмечено, возможная причина такого большого количества заболевших простудным заболеванием – отказ от прививки себя и своих детей. Призываем всех соблюдать осторожность и предпринимать необходимые профилактические меры.

БЛАГОУСТРОЙСТВО
По сообщению генерального директора Бронницкого ТВК Виктора Ткачева, предприятие в прошедшую семидневку и в настоящее время действует в плановом режиме. Перед праздничными днями была аварийная ситуация на ул.Мос-ковской, д.91. Все неполадки наши сотрудники оперативно устранили.
По сообщению директора МБУ «Благоустройство» Льва Шепелева, активно ведется работа по весенней обрезке деревьев и вывозу веток. В настоящее время полностью очистили территорию вблизи Бельского озера. Постепенно работа в этом направлении по заявкам жителей и предприятий разворачивается на территории всего города. Начинается новый этап – проведение экспертизы по проекту новой пешеходной зоны. В мае работы на этом объекте будут продолжены.

Сергей ЛОБАНОВ, директор УК Бронницкого ГХ:
– В жилом многоквартирном доме №135 произошел случай несанкционированного проникновения на крышу. Это уже четвертый замок, который самовольно был спилен неизвестными лицами. Некоторые жители незаконным образом предоставляют себе доступ к крыше для установки антенн. Предупреждаю, что мы совместно с городским отделом полиции начинаем работу по выявлению и наказанию нарушителей.
 
ЧМ-2018 ПО ФУТБОЛУ
В настоящее время на строительной площадке по реконструкции тренировочной площадки к Чемпионату мира по футболу-2018 завезены все низковольтные кабели для подсоединения по постоянной электрической схеме объекта. Шесть кабелей уже проложены, на этой неделе работа по установке продолжится. Также завозится щебень и песок для дальнейшего благоустройства территории. Осуществляется подготовка «пирога» для асфальтирования.

ОБРАЗОВАНИЕ
На прошедшей неделе в городских общеобразовательных школах прошло одно из самых любимых всеми учащимися мероприятий – День ученического самоуправления. На один день старшеклассники поменялись местами с учителями и сами руководили учебным процессом. Также, как было сказано на совещании, на учебном интернет-портале началось голосование среди родителей по вопросу введения пятидневной формы обучения в наших школах. В настоящий момент около 90% жителей Московской области поддерживают пятидневку. Если данный показатель поддержки не снизится, то с 1 сентября бронницкие школьники будут учиться всего пять дней в неделю. Активно идет подготовка к Единой государственной аттестации. Сейчас ведется установка и проверка работоспособности оборудования, которое необходимо для проведения ЕГЭ.

Сергей СТАРЫХ, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы:
– В минувшие выходные погода была замечательной. Много жителей приняли участие в спортивно-массовых мероприятиях на наших уличных объектах: катались на лыжах и коньках. В крытых помещениях также проводим разные соревнования по мини-футболу, волейболу и гимнастике. Хочется отметить последние соревнования, которые были самыми яркими и красивыми. В наш город съехались юные спортсменки с разных городов Подмосковья. Все прошло, как всегда, на высшем уровне. В ближайшее время будет проводиться работа по частичной уборке снежного покрова с наших футбольных полей.
 
ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ
В территориальной избирательной комиссии г.о.Бронницы активно ведется работа к выборам, которые состоятся на этой неделе – в предстоящее воскресенье. Через несколько дней вся страна будет определять нового президента Российской Федерации.
В настоящее время сотрудники Бронницкой ТИК проводят последние подготовительные работы: готовят избирательные бюллетени, проверяют необходимое оборудование, подвозят дополнительные плакаты, листовки с символикой выборов и подарки тем, кто будет голосовать впервые. Для нашего города очень важно, чтобы каждый совершеннолетний гражданин 18 марта проголосовал на своем избирательном участке.
Уважаемые бронничане, приходите на выборы, приглашайте на избирательные участки своих близких, соседей и друзей. Помните: именно от вас зависит наше с вами будущее, завтрашний день ваших детей, внуков и всей страны!
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий