ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ
0
611
9 апреля в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, учреждений и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ
В начале совещания Виктор Неволин тепло поздравил с юбилейной датой в биографии начальника отдела по обеспечению мер социальной поддержки городской администрации Марину Сибирцеву. В поздравительном адресе, который был оглашен главой, отмечались организаторские и другие деловые качества юбиляра, ее ответственность и добросовестность. Глава города вручил Марине Юрьевне памятный подарок.
Затем прозвучало поздравление коллективу Бронницкого Тепловодоканала. Он удостоился 6-го места среди предприятий предпринимательской сферы, и на этом основании ему было присвоено звание «Лидер отрасли-2017». В торжественной обстановке генеральному директору Бронницкого ТВК Виктору Ткачеву был вручен соответствующий сертификат.
Также глава города поздравил всех городских руководителей со светлым праздником Пасхи.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
По сообщению заместителя главного врача Бронницкой больницы Галины Белоусовой, эпидемия гриппа, которая затронула и наш город, в настоящее время пошла на спад. Количество пациентов, которые обращаются за медицинской помощью по причине простудных заболеваний, значительно уменьшилось. 7 апреля в больнице состоялся всеобщий день диспансеризации. 50 граждан изъявили желание пройти первый этап, 28 из них отправлены на второй этап для дополнительного обследования.

БЛАГОУСТРОЙСТВО
В городе начались работы по уборке территории, очистке улиц и дворов от бытового и иного мусора. Виктор Неволин отметил, что сейчас наш город выглядит «не умытым» и дал поручение активизировать эту работу.
К предстоящему Дню Победы начался капитальный ремонт покрытия площадки у памятника воинам-бронничанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. К сожалению, весь фундамент перед обелиском потрескался и пришел в негодность. В течение двух недель эти работы будут завершены. Также ведется ямочный ремонт на внутригородских дорогах.
К Пасхе на городском кладбище были отремонтированы водопроводные колонки, завезен песок, вывезен мусор и заменены мусорные контейнеры.
 
Сергей ЛОБАНОВ, директор УК Бронницкого ГХ:
Серьезных происшествий на прошлой неделе в сфере городского коммунального хозяйства не произошло. Главная наша задача на этой неделе – оперативная ликвидация протечек на крышах многоквартирных жилых домов. Все необходимые материалы мы закупили, будем активно работать в этом направлении.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДЕ
За минувшую апрельскую семидневку на территории нашего города тяжких и иных преступлений не произошло. Бронницким городским отделом полиции было составлено 45 протоколов по административным правонарушениям. Пасхальная ночь прошла спокойно.
СПОРТ
Начальник отдела спорта, физической культуры и работы с молодежью администрации города Сергей Старых сообщил, что все крытые спортивные сооружения в Бронницах находятся в рабочем состоянии. На прошедшей неделе были проведены очередные игры по волейболу, мини-футболу в спортзале ФОК на Горке. На нынешней неделе пройдут соревнования по шахматам, посвященные Дню космонавтики.
 
Сергей СТАРЫХ, начальник отдела спорта, физической культуры и работы с молодежью администрации г.о. Бронницы:
Параллельно с работой по строительству тренировочной базы, которая ведется в плановом режиме, мы занимаемся нашими полями. Всего у нас их семь. Благодаря правительству МО, которое выделило средства для восстановления полей, убрали снег, в данный момент идет прополка, будем засеивать новые семена, устанавливать новую дренажную систему и строить ограждения для улучшения качества полей.

ПОДГОТОВКА К ЧМ-2018
На прошедшей неделе Бронницы посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Аргентины в РФ Рикардо Эрнесто Лагорио. Он побывал на строящейся в городе тренировочной площадке для национальной сборной этой страны, осмотрел помещения, где будут жить аргентинские футболисты, а также был приглашен на старейшее предприятие нашего города – Бронницкий ювелирный завод.
 
Олег РАЗБОРОВ, руководитель МУ «Управление единого заказчика»:
– Минувшая неделя была очень напряженной в связи с приездом в Бронницы важных гостей. Все меньше времени остается до начала футбольного чемпионата мира, а значит, уже совсем скоро тренировочная площадка должна быть готова к сдаче в эксплуатацию к сроку. Все работы по устройству инженерных сетей закончены. Пока стоит хорошая погода, занимаемся благоустройством внешней территории. Большинство спортсменов, которые пользуются беговой трассой на озере Бельское, беспокоятся по поводу поврежденного за прошедший зимний период асфальтного покрытия. Хочу заверить бронничан-бегунов в том, что дорожное покрытие будет обязательно восстановлено.
 
Владимир ЕРЕМИН, директор Бронницкого филиала МАДИ:
– Филиал работает в штатном режиме, обучение студентов ведется согласно расписанию. Наши выпускники сдают сессию и уходят на преддипломную практику. В очередной раз сменилось руководство в головном вузе, это уже четвертый исполняющий обязанности. Привыкаем к новым изменениям. Первое судебное заседание по поводу лишения аккредитации Бронницкого филиала состоится на этой неделе, о результатах доложу на следующем совещании.

Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий