СПАРТАКИАДА БУДУЩИХ ВОИНОВ
0
359
11 мая в Бронницах на стадионе «Центральный» прошла традиционная ежегодная Спартакиада допризывной и призывной молодежи.
В состязаниях приняли участие юноши 2000­ 20001 годов рождения из общеобразовательных учреждений города, автомобильно­дорожного колледжа (АДК).
Напомню, что спартакиада призывной и допризывной молодежи выходит за рамки обычных соревнований. В этот раз участвовали 4 команды, которые соревновались по семи дисциплинам: разборка и сборка автоматов, пулевая стрельба, бег – 100 м. и 3000 м. подтягивание, метание гранаты, прыжок в длину с разбега, отжим с положения лежа и т.п. По существу, все это – генеральная репетиция будущей армейской жизни. ­ -
Ребята продемонстрировали смекалку, выносливость и, конечно, целеустремленность, – говорит начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации Сергей Старых.­ Победа в отдельных этапах придавала участникам больше уверенности. А главное, они получили массу положительных эмоций. Определять победителей будем как в личном, так и командном зачете. По итоговым результатам определится команда – победитель, которая 17 мая примет участие в областных соревнованиях.
Светлана РАХМАНОВА, фото Игоря КАМЕНЕВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий