КОНКУРС ГОРОДОВ: СТАРТ ДАН!
0
525
«Город – территория детства» –так называется объявленный в 2018 году ежегодный конкурс городов России, организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. В этом году Бронницы уже в третий раз принимают в нем участие.
Напомню, наш город уже дважды становился призёром вышеназванного конкурса и занимал 3­е место. Идет активная подготовка к нему и в нынешнем году. Постановлением администрации городского округа Бронницы № 123 от 15.03.2018 г. утвержден план мероприятий и состав рабочей группы по обеспечению участия в конкурсе под председательством заместителя главы администрации Ирины Ежовой. Определены приоритетные направления работы: прежде всего, создание комфортной городской среды для семей с детьми; пропаганда ответственного отцовства; обеспечение качественного и доступного образования для детей­инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья; оказание своевременной помощи семьям с детьми по выходу из трудной жизненной ситуации.
Кроме того, у конкурса есть ещё одна цель – активизация деятельности учреждений и организаций всех форм собственности и широких слоёв населения по профилактике детского неблагополучия. В реализации мероприятий плана уже активно участвуют городские учреждения образования, культуры, спорта и молодёжи, социальной защиты, городская организация волонтёров и Общественная палата г.о. Бронницы. Рабочая группа приглашает к сотрудничеству некоммерческие и общественные организации города, всех, кто неравнодушен к проблемам семей с детьми, нуждающихся в помощи и поддержке.
2018 год – это старт Десятилетия детства, объявленного в нашей стране соответствующим Указом Президента РФ. «Бронницкие новости» будут постоянно информировать жителей городского округа о предстоящих и реализованных мероприятиях конкурсной программы под рубрикой «Город – территория детства».
Стартовое мероприятие, посвящённое началу конкурса в нашем городе, состоится 19 мая в 11.00 в детском игровом парке «Ракушка» на празднике, посвящённом Международному Дню семей. Приглашаются все желающие.
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий