БРОННИЦЫ ВО ВРЕМЯ ЧМ-2018: КАКИЕ БУДУТ ОГРАНИЧЕНИЯ?
0
1687
В связи с подготовкой и проведением в нашей стране Чемпионата мира по футболу-2018 на территории Подмосковья будут усилены меры безопасности. Многих бронничан интересует вопрос: насколько они затронут наш город? За комментарием «БН» обратились к начальнику отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы Сергею МЯКОТИНУ.

В нашем городе с 25 мая по 25 июля будут реализованы усиленные меры безопасности. Можно выделить три направления: создание безопасной среды для гостей города– сборной Аргентины и зарубежных футбольных болельщиков; общая безопасность на территории Бронниц с усилением мер правопорядка; безопасность на воде. Как известно, у нас много водных объектов, и все спортивные сооружения, предназначенные для проживания и тренировочного процесса, также находятся у воды, поэтому безопасности на водоемах будет уделено особое внимание.

Меры безопасности связаны с некоторыми ограничениями. Но мы исходили из того, что эти ограничения должны быть минимальными, ведь наш город небольшой и любые запреты могут быть чувствительны для жителей. В период проведения ЧМ-2018 дорожная сеть города будет функционировать в обычном режиме. Т.е. и сами бронничане, и наши гости смогут беспрепятственно приезжать в Бронницы и передвигаться по территории города, как это происходит сегодня. Как и всегда, будет работать общественный транспорт. Единственное, на протяжении всей улицы Москворецкая начнет действовать ограничение на парковку автомобилей. Будут установлены соответствующие знаки, в том числе о том, что там работает эвакуатор. Т.е. вдоль всей Москворецкой улицы парковаться будет категорически запрещено.

Отдельно стоит сказать о запрете использования беспилотных летательных аппаратов. Если вы, скажем, захотите с помощью квадрокоптера понаблюдать за тренировкой сборной Аргентины, то сделать этого не получится. Использование таких аппаратов подлежит согласованию с Росавиацией и ФСБ, а человек, запускающий такой аппарат, должен иметь на руках разрешающие документы. В период проживания команды Аргентины рекомендуется вообще воздержаться от запуска квадрокоптеров. Специальные службы начнут отслеживать запуск и препятствовать их полету.

С 31 мая будет закрыт проход по пешеходному мосту на Бельском озере. Также на весь период проживания сборной Аргентины будет запрещен проход и проезд на участке велобеговой дорожки от парковки СДЮСШОР до пешеходного моста, т.е. на территории, которая непосредственно прилегает к месту проживания и тренировок сборной. А вот доступ к Бельскому озеру со стороны городского пляжа в этот период будет открыт. Другими словами, погулять у озера будет можно, за исключением моста и территории у футбольных полей и базы.
Все мы понимаем, что участие города в таком важном спортивном мероприятии, как Чемпионат мира– важная страница в истории Бронниц. Надо сказать, что Мундиаль-2018 пройдет достаточно быстро, а в дальнейшем вся его инфраструктура– спортивные объекты, сделанное в нашем городе благоустройство– останутся. Я надеюсь, что жители города с пониманием отнесутся к тем небольшим ограничениям, которые будут действовать в этот период.
Беседовал Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий