"ПОЖАРНЫЙ ПРАЗДНИК ДЕТСТВА"
0
552
Благотворительную акцию с таким названием провели 8 июня 127-я пожарно-спасательная часть, детский центр «Алый парус» совместно с институтом социализации личности «Гамма».
Мы часто видим мчащиеся со звуком сирены по тревожным адресам пожарные машины. Многие мальчишки мечтают стать огнеборцами, с замиранием сердца дети смотрят на доблестных пожарных. У акции «Пожарный праздник детства» есть особая цель – добавить патриотизма в детские сердца, показать пожарную службу изнутри, создать не только интересный, веселый, но и познавательный праздник.
Акция проводилась в рамках Года культуры безопасности МЧС России и была приурочена к Дню защиты детей. На празднике присутствовали дети с ограниченными возможностями, дети из многодетных семей и другие категории юных бронничан.
8 июня у маленьких жителей г.о.Бронницы появилась возможность не просто посетить пожарную часть и посмотреть специализированную технику, но и принять участие в тематических конкурсах, примерить спецодежду, своими глазами увидеть пожарный кросфит, оценить выносливость и профессионализм сотрудников пожарной охраны, попробовать полевую кашу и попить чай в дружной компании.
День защиты детей – важный праздник. Ведь дети, как никто другой, нуждаются в защите, любви и заботе. И важно, чтобы в своем детстве они видели достойные примеры для подражания. Возможно, через несколько лет кто-то из маленьких участников праздника выберет своим призванием пожарное дело и будет спасать людей и здания от губительного огня.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий