ПРАЗДНИЧНЫЙ ТУРНИР
0
519
Накануне Дня России бронницкие любители шашек в двухкруговом турнире в течение трех часов в упорной борьбе выявляли победителя.
Показав абсолютный результат в первом круге, кмс В.Житников уверенно возглавил группу лидеров. Вначале из-за ошибок в первом туре второго круга Владимир уступил А.Ефремову, успешно сыгравшему в турнире. Но в дальнейшем он вернул инициативу и, потеряв еще полочка с В.Зайцевым, все же завершил турнир на первом месте.
За второе место завязалась борьба между победителем прошлого года Е.Петровым и В.Скудовым. В последнем туре соперники встретились между собой. Евгения вполне устраивала ничья, и он с успехом претворял в жизнь, задуманный план. Однако в эндшпиле Петров допустил грубейший промах. А потому вынужден был рисковать – в надежде, хоть как-то добиться ничьей. Володя в концовке занервничал, недооценил шансы противника на фланге и позволил сделать ничью.
В итоге второе место занял Е.Петров, третье – В.Скудов. С четвертым местом М.Иванов стал «Ветераном шашек», и, отобрав очки у призеров, еще и «Грозой авторитетов». В конкурентной борьбе со своим другом-соперником Е.Борисовым А.Ефремов опять завоевал звание «Юный шашист». Все призеры и номинанты награждены медалями и грамотами от СК «Бронницы».
Е.КАМЕНСКИЙ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий