ИТОГИ ПРАЗДНИЧНОЙ НЕДЕЛИ
0
496
7 августа в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН. Основным вопросом на совещании стало подведение итогов прошедшего накануне Дня города­2018.

Ришат РОГОЖНИКОВ, начальник отдела культуры администрации г.о.Бронницы:
– Все наши учреждения принимали самое активное участие в подготовке и проведении празднования главного городского праздника. Все очень старались, и, к счастью, никаких срывов в культурно­развлекательной программе не произошло. В этой связи выражаю большую благодарность всем, кто принимал участие в общей работе.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДЕ
По сообщению представителя Бронницкого городского отдела полиции, 4 августа во время проведения Дня города­2018 серьезных правонарушений не произошло. За неделю к административной ответственности было привлечено 68 граждан.
Накануне и во время проведения главного городского праздника отделом безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы была проведена большая и разносторонняя работа по обеспечению порядка и безопасности в местах массового пребывания горожан. Многие бронничане, наверняка, заметили мощный световой прожектор в прогулочной зоне у Бельского озера, который был специально установлен для лучшего освещения территории.

ТРАНСПОРТ
По сообщению директора Бронницкого ПАТП Андрея Зотова, за прошедшую неделю по городу было выполнено 606 рейсов, по пригороду 2686 рейсов с регулярностью 95%.

Светлана ПОЛОВНИКОВА, начальник Управления «Бронницы» ООО «МосОблЕИРЦ»:
Уровень сбора коммунальных платежей за прошедший месяц составил 97%. Напоминаю, что оплачивать без комиссии единый платежный документ можно в личном кабинете клиента на сайте Мос­ОблЕИРЦ. Для удобства наших пожилых граждан и ветеранов совместно с городским Советом ветеранов в конце августа пройдут уроки по обучению работе в личном кабинете.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
По сообщению руководства Бронницкого Тепловодоканала, в минувшую праздничную субботу, примерно в 4 часа утра, на территории Кирпичного проезда произошла авария на водопроводе. Все неполадки оперативно были устранены.
Далее слово было предоставлено генеральному директору УК Бронницкого ГХ Сергею Лобанову. Он доложил о том, что в плановом режиме проводятся работы по летнему благоустройству. Идет подготовка жилого фонда к приближающемуся осенне­зимнему сезону. Продолжается ремонт в подъездах многоквартирных домов.
По сообщению директора МБУ «Благоустройство» Льва Шепелева, в городе ежедневно ведется работа по уборке мусора и осуществляется покос травы. Продолжаются ремонтные работы на детских площадках. Также идет подготовка необходимых документов для проведения работ по ремонту контейнерных площадок для сбора бытового мусора.
Генеральный директор ООО «Бронницкий ДорСервис» Василий Ландырев рассказал об очередном акте вандализма, который произошел в городе на минувшей неделе. Неизвестные лица сломали две новые лавочки, выбив задние стенки. В настоящее время скамейки восстановлены, городской отдел полиции занимается поиском вандалов.

Виктор ТКАЧЕВ, генеральный директор Бронницкого ТВК:
Хотелось бы обратиться к автовладельцам. Аварийные ситуации требуют от нас самого оперативного вмешательства. А в некоторых случаях нам приходится перекрывать участки дороги, где необходим доступ к водопроводу. В последнее время все чаще мы сталкиваемся с ситуацией, когда на месте, где расположен канализационный колодец, припаркован чей­то автомобиль. Прошу жителей впредь не создавать нам (и себе в том числе) неудобства и не ставить свой автотранспорт на колодцы – это сильно усложняет нам работу.

БРОННИЦКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
На совещании также прозвучала информация о том, что начинается реставрация крыши Иерусалимского храма. На данный момент собран весь пакет необходимых для этого документов. После этого документы будут переданы в министерство культуры Московской области. В скором времени здание храма будет обнесено строительными лесами и начнутся реставрационные работы.
Благочинный Бронницкого церковного округа иерей Сергий Себелев сообщил о том, что в городе появились неизвестные, которые ходят по квартирам и продают свечи и литературу. Бронницкое благочиние никакого отношения к этим продавцам не имеет. Все пожертвования, распространение литературы и свечей происходят только на территории храмов. Вне церквей такая работа не проводится, за исключением трех автозаправочных станций (АЗС), где стоят тумбы для сбора средств на реконструкцию порушенных святынь Московской области.
На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий