ГАСТАРБАЙТЕРЫ УБИЛИ РАБОТОДАТЕЛЯ
0
487
Трудовой конфликт между домовладельцем из деревни Ждановское Раменского района и двумя гастарбайтерами завершился драматическими последствиями. В этой связи Раменским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Х.Ф.Умаржонова и А.Х.Дадабаева в убийст­ве П.В.Евстигнеева.
В ходе судебного следствия установлено, что 11 января 2018 года Умаржонов вместе с напарником по договоренности с Евстигнеевым выполнили работу в жилом доме в д. Ждановское Раменского района. Однако их работодатель – гражданин Германии отказался заплатить, так как работа по мнению заказчика, была сделана некачественно. В ходе возникшей на почве трудового конфликта ссоры Умаржонов нанес молотком заказчику не менее двух ударов в голову. Из­за полученных во время нападения травм Евстигнеев П.В. скончался на месте. Затем убийца позвал в подвал находящегося в это время в доме Дадабаева, после чего они похитили из дома убитого, в том числе из карманов, имущество и денежные средства на общую сумму 27500 рублей.
Далее гастарбайтеры, стремясь скрыть особо тяжкое преступление, замыли следы крови на полу, завернули тело в полиэтилен, переместили в багажник автомашины и отправились в лесной массив. Там преступники скинули труп убитого в овраг и засыпали бытовым мусором. В дальнейшем, во время следственных действий убийство было раскрыто, труп убитого найден и опознан.
По обвинительному приговору Раменского городского суда оба гастарбайтера получили по заслугам. Умаржонову назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Дадабаеву – в виде одного года восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии­поселении. Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Раменской городской прокуратуры.
И.СНЕЖКОВСКАЯ, помощник Раменского городского прокурора

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий