ГОРОД НА СКЛОНЕ ЛЕТА
0
498
13 августа в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН.
В начале совещания глава нашего города напомнил собравшимся о трагедии, которая произошла 11 февраля 2018 года. Это падение пассажирского самолета АН­148 «Саратовских авиалиний», который следовал из Москвы в Орск. Ужасная катастрофа унесла жизни десятков людей, и родственники погибших до сих пор не могут забыть последствия этого трагического события. В минувшую субботу прошла панихида по погибшим. Делегация из Орска, которую возглавлял Орский епископ, вместе с родственниками жертв трагедии возложили цветы и игрушки к фотографиям погибших на месте крушения самолета. После панихиды для участников встречи был организован поминальный обед.

Алла БАЛАШОВА, начальник территориального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС):
– Провели анкетирование на территории Бронницкой городской больницы. Сотрудники нашего филиала общались с пациентами, находящимися в круглосуточном стационаре, в дневном стационаре и поликлинике. Результаты анкетирования показали хороший результат. Более 80% выразили свою удовлетворенность в оказании медицинских услуг. Более того, мы встретили таких пациентов, которые проживают в Раменском районе, но у них есть желание прикрепиться к Бронницкой больнице. Этим гражданам была оказана методическая помощь.
 
БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДЕ
По сообщению представителя Бронницкого городского отдела полиции, на минувшей неделе к административной ответственности было привлечено 78 граждан. Серьезных правонарушений на территории нашего округа не произошло.
По сообщению представителя отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы, начались подготовительные работы по постройке в Бронницах второго противопожарного пирса, который будет расположен в микрорайоне «Совхоз».
В городе также ведутся работы по восстановлению имеющихся на территории пожарных гидрантов.

Наталья КОСТИКОВА, заместитель начальника отдела культуры администрации г.о.Бронницы:
– Мы занимаемся подготовкой к масштабному мероприятию, которое будет проводиться в городе Раменское. Это областной фестиваль казачьей культуры, на котором выступит коллектив Бронницкой ДШИ. К тому же, сотрудники нашего отдела помогают в организации и проведении большой культурной программы этого фестиваля. Также напоминаю о том, что в Бронницах пройдет интересная программа «Ночь в кино». Следите за афишей, чтобы ничего не пропустить!

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
По сообщению генерального директора Бронницкого ТВК Виктора Ткачева, котельная «Центр» на прошедшей неделе запущена в работу, а вот котельная «РТП» закрыта на профилактические работы.
Далее слово было предоставлено генеральному директору УК Бронницкого ГХ Сергею Лобанову. Он доложил, что в плановом режиме проводятся работы по летнему благоустройству. Также идет подготовка жилого фонда к приближающемуся осенне­зимнему сезону. Продолжается ремонт в подъездах многоквартирных домов, на данный момент ремонтные работы проведены в 46 подъездах.
Как доложил на совещании директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев, уборка мусора и покос травы на территории Бронниц осуществляются ежедневно. К 1 сентября работа по заявлениям от жителей на ремонт детских площадок будет завершена. Генеральный директор ООО «Бронницкий ДорСервис» Василий Ландырев рассказал о текущем этапе проведения асфальтирования дорог на территории нашего города. На данный момент под укладку асфальта подготовлен Гаражный переулок. Также проводятся дорожные работы на ул.Красная.
* Поясним: ежегодная Всероссийская акция «Ночь кино» является главным кинематографическим событием нынешнего августа. В этом году она пройдет по всей России 25 августа. Ее участниками станут более 100 площадок Московской области.

Сергей ХАРЛАМОВ, председатель Общественной палаты г.о.Бронницы:
– Представители Общественной палаты нашего городского округа на прошедшей неделе приняли участие в рабочей встрече по организации деятельности общественных наблюдателей на предстоящих 9 сентяб­ря выборах губернатора МО, которая состоялась в г.Реутове.
Также хочу сообщить о том, что вернулась наша экспедиция с многодневного туристического похода в Архыз. Все прошло успешно, и участники похода вернулись домой с массой приятных впечатлений.

СПОРТ
11 августа состоялся большой спортивный праздник – Всероссийский день физкультурника. В этот день в Бронницах прошло много спортивных мероприятий. На городском стадионе «Центральный» были проведены состязания по волейболу, стритболу, футболу и настольному теннису.

На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий