ДЕНЬ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ
0
624
11 августа наиболее активные, заботящиеся о своем здоровье жители нашего города вместе со всей Россией отметили День физкультурника. По традиции на стадионе «Центральный» и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горка» состоялся целый ряд праздничных спортивных мероприятий, посвященных этой календарной дате.
Как известно, День физкультурника отмечается в нашей стране еще с 1939 года. Именно в те давние годы был внедрен в народные массы ставший популярным лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух!». В Бронницах к этому традиционному празднику спорта и здоровья всегда были приурочены различные массовые соревнования: от настольного тенниса до гребли, от футбола до шахмат. Причем, возрастной охват участников состязаний самый обширный: он юных начинающих физкультурников до опытных ветеранов российского спорта.
Конечно, припекающее с утра августовское солнце и пока еще ощутимый летний зной немного мешали проведению динамичных состязаний на улице. Но все равно бронничане, участвующие в праздничных соревнованиях среди уличных видов спорта, держались бодро. Как и прежде, значительная часть игр, приуроченных к Дню физкультурника, проводилась на центральном городском стадионе. Всем зрителям, пришедшим сюда в этот день, было интересно наблюдать за самим процессом спортивных игр. Многие активно поддерживали знакомых спортсменов, даже несмотря на то, что большинство проводимых здесь состязаний носили чисто товарищеский характер.
В 11.00 на стадионе «Центральный» состоялась товарищеская встреча по футболу среди бронницких ветеранов спорта. Городские футболисты поделились между собой на две команды и провели довольно яркий и зрелищный матч. Несмотря на состязательный характер игры, победила дружба. Обе футбольные команды забили в ворота соперников по пять мячей.
После того, как своим традиционно активным участием в городских спортивных праздниках отметились бронницкие ветераны-футболисты, на стадионе встретились мастера волейбола и стритбола. Отметим, что среди стритболистов в возрастной группе от 15 лет и старше победитель не определялся. Участники просто поиграли в свое удовольствие, не претендуя на победу.
А вот волейболисты показали яркую игру, в которой каждая команда выложилась по максимуму. Команда города Бронницы провела встречу с командой «Валькирия» из Жуковского. Стоит отметить, что гости – это достаточно опытные противники, которые выступают на первенстве Московской области. Не удивительно, что именно им и досталась в итоге победа. Они обыграли волейбольную команду бронничан со счетом 4:1.
Как всегда, на высоте были наши городские теннисисты, их очередной турнир прошел в ФОК «Горка». Большинство участников показали высокий класс владения теннисной ракеткой.
За интеллектуальный сектор спорта у нас отвечал шахматный клуб им. А.Алехина и переполнившие его гроссмейстеры. По итогам шахматного турнира первое место занял Михаил Кузнецов, на втором месте – Владимир Ферапонтов, на третьем – Григорий Русаков. В зачете среди ветеранов первое место занял Владимир Рыжков, второе и третье место заняли Владимир Житников и Владимир Депишкин.
Михаил БУГАЕВ, фото: Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий