ДЕНЬ ТРИКОЛОРА В БРОННИЦАХ
0
548
22 августа наша страна отмечает День флага Российской Федерации. В связи с этой праздничной датой городской отдел культуры совместно с молодежным центром «Алиби» организовали и провели в Бронницах акцию «Российский триколор».
Напомним, ровно двадцать семь лет назад, 22 августа 1991 года на крыше здания правительства РСФСР в Москве был поднят не красный, а трехцветный флаг. Спустя три года этот день стал государственным праздником. Триколор символизирует единение народа, уважение и чувство гордости за страну, в которой мы живем. Акция приурочена ко Дню флага Российской Федерации, во время которой всем прохожим раздаются трехцветные ленточки.
Акция «Российский триколор» проводится ежегодно во всех уголках страны. И Бронницы, конечно, - не исключение. Волонтерский отряд МЦ «Алиби» раздавал бронничанам и гостям города ленточки с государственным «триколором». Люди с удовольствием прикрепляли их на одежду, демонстрируя свое уважение к Российскому флагу. Также в рамках акции, в центре города молодежные активисты читали стихи, посвященные этому знаменательному дню.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий