ЗАЩИТИТЕ ДЕТЕЙ И СЕБЯ ОТ ГРИППА
0
461
4 сентября в Московской области началась вакцинация взрослого и детского населения от гриппа. В это же время прививки малышам начали делать и в Бронницкой детской поликлинике.
Только ленивый не знает, что прививку следует делать до начала эпидемии. Напомним, грипп заразен и очень опасен, особенно если он коснется вашего ребенка. Сезонный грипп, по данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно вызывает от 3 млн. до 5 млн. случаев тяжелой болезни и приводит к пятистам тысячам смертей. Уже поставлено в регионы России более 31 млн. доз гриппозных вакцин, из них детский грипп – более 9 млн. доз. Получили вакцину и в Бронницкой горбольнице.
В этом году мы начали вакцинацию, как никогда, рано, и на это есть свои причины – поясняет врач-педиатр отделения детской поликлиники Валентина КУКОБА. – Вакцина всем известная, называется «Совигрипп». В городе подлежат вакцинации 3500 детей. За эту неделю мы привили 85 человек. На будущей неделе начнем массовые вакцинации в детских садах и городских учебных учреждениях. Призываю всех горожан серьезно отнестись к вакцинации и вовремя сделать прививку.
Вакцинироваться против гриппа нужно ежегодно. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до года. Поэтому важно своевременно привить детей в преддверии эпидемического подъема заболеваемости.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий