КОНКУРС ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ
0
451
27 сентября в актовом зале бронницкой Гимназии состоялся муниципальный этап смотра-конкурса юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). Он проведен в рамках областного фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах».

Напомним, фестиваль состоит из трех этапов: муниципальный, зональный и областной. А основная цель ЮИДовского марафона – снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также привлечение внимания детей к вопросу безопасности дорожного движения.

На муниципальном этапе конкурса приняли участие 3 команды: «Сигнал» из Лицея, отряд ЮИД «Добрая дорога» представлял Гимназию, а школу №2 – «Команда М5». За каждый коллектив активно болела группа поддержки. Для определения порядка выступлений была проведена жеребьевка, после чего начался показ программ.

Традиционно члены жюри и юные зрители увидели разнообразные и красочные творческие номера, пропагандирующие безопасное поведение в дорожно-транспортной среде.

Юные участники конкурса рассказали присутствующим про основы и нюансы безопасного участия в дорожном движении с помощью стихов, песен, танцев и миниатюр. Зрители марафона, а также сверстники в школах узнали, где и как правильно переходить дорогу, почему нужно использовать световозвращатели и детские автокресла.

После просмотра всех программ члены жюри удалились для принятия своего решения. Судя по результатам, представлять бронницкие общеобразовательные учреждения на областном этапе фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» будет команда ЮИД бронницкого Лицея. Поздравляем лицеистов с победой на муниципальном этапе и желаем им дальнейшего удачного выступления!
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий