СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ!
0
448
5 октября в нашей стране чествовали учителей. В этот день в актовом зале бронницкой Гимназии им.А.А.Пушкина собрались представители муниципалитета, городской общественности, чтобы поздравить всех наших педагогов с профессиональным праздником.
По традиции в актовом зале городской гимназии собрались педагогические коллективы городских общеобразовательных учреждений, чтобы всем вместе отметить День учителя. А творческие коллективы Бронниц подготовили свои музыкальные поздравления учителям и поддержали праздничное настроение гостей в зале.
Учителя – это не только люди, обучающие наукам, но еще и носители духовности и нравственного начала. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе деятельности каждой школы, детского сада и учреждения дополнительного образования.
В этом году Управление по образованию администрации г.Бронницы отмечает свой юбилей – 25 лет. В этой связи на учительский праздник пригласили тех, кто возглавлял этот руководящий орган в прежние годы. На сцену вместе с сегодняшним начальником управления А.Е.Вербенко поднялись руководители прошлых периодов: В.Д.Савельев, Г.И.Шешенева, Н.С.Соловьева. Они поделились с собравшимися воспоминаниями о своей деятельности в предыдущие годы.
– В то время, как я начал свою деятельность, на месте этой Гимназии был только заросший пустырь, – рассказывает Владимир Савельев, руководивший горотделом образования (1992-1994 гг.). – А на берегу Москвы-реки не было никаких футбольных полей, там только перестали выращивать капусту… Во время тогдашнего сильнейшего половодья на Москве-реке только что построенное здание гребной школы до первого этажа залило талой водой… В развальные 90-е, когда новая Россия только начиналась, и нам бронницким педагогам пришлось начинать все с нуля... Помню, нам не хватало даже обычных скрепок, чтобы работать с документами… Но постепенно, год за годом, мы делали свое дело, и сегодняшние результаты, которых добились город и наше педагогическое сообщество, говорят сами за себя...
Присутствующая на встрече заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Ирина Ежова наградила преподавателей почетными грамотами администрации г.о.Бронницы и Министерства образования Московской области.
С профессиональным праздником бронницких педагогов тепло поздравил депутат Московской областной Думы Вячеслав Крымов.
– Мне очень приятно находиться среди вас, учителей, в этот праздничный день, – отметил он в своем выступлении. – Весь зал, где собрались сегодня лучшие представители городских образовательных учреждений, кажется, наполнен доброй созидательной энергией. Желаю вам неиссякаемого оптимизма, новых трудовых достижений в вашем благородном труде.
Вячеслав Борисович вручил Управлению по образованию администрации г.Бронницы грамоту Московской областной Думы, а также наградил отличившихся в труде педагогов дипломами и благодарственными письмами Мособлдумы.
Со словами приветствия и поздравления бронницким учителям также выступил Благочинный Бронницкого церковного округа священник Сергий Себелев, который наградил наиболее достойных преподавателей грамотой Благочиния.
Начальник управления по образованию администрации г.Бронницы Александр Вербенко также вручил почетные грамоты от этого руководящего органа.
Особо отметим, что почетными гостями учительского праздника стали известные ветераны педагогического труда. Это люди, достойно воспитавшие не одно поколение бронничан, подарившие им свою любовь и знания. В их числе такие известные бронничане, как Н.С.Моторина и М.Ф.Вайнберг.
В заключение учительского праздника состоялся концерт. Педагогов поздравила с праздником группа «Ретро-Аккорд».
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий