НАМ ЗИМА НЕ СТРАШНА
0
464
12 октября в конференц-зале администрации г.о.Бронницы состоялось рабочее совещание по вопросам готовности городских предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства к зимнему отопительному периоду.
В начале совещания глава городского округа Бронницы Виктор Неволин дал свою оценку проделанной работе по подготовке города к нынешнему зимнему отопительному сезону и отметил особую важность своевременного реагирования служб ЖКХ на заявления и просьбы жителей.
– Было много обращений жителей, особенно в социальных сетях, по поводу недостатков в начале нынешнего отопительного сезона, – отметил, в частности, глава. – Как всегда, жители, обращаясь в городские коммунальные службы, подчас излишне драматизируют создавшуюся ситуацию. Цель понятна: сразу привлечь внимание к проблеме, добиться того, чтобы на нее отреагировали немедленно. И здесь очень много, на мой взгляд, зависит от качества работы домоуправлений, от тех, кто непосредственно взаимодействует с людьми. Но, как бы то ни было, насколько бы эмоциональными и необосновнными были жалобы, мы в своей деятельности обязаны следовать установленному правилу: «Житель всегда прав!»
Было отмечено, что подготовка к новому отопительному сезону, как и прежде, началась сразу же после окончания сезона предыдущего. В городской администрации был утвержден план всех необходимых работ, создана комиссия по контролю за ходом выполнения подготовительных мероприятий по жилищному фонду, имеющимся коммунальным сооружениям и инженерным сетям.
В ходе состоявшейся встречи в администрации подводились промежуточные итоги по выполнению намеченных планов. Руководители городских организаций сферы ЖКХ представили свои доклады о готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2018-2019 годов.
Как отмечалось на совещании, АО «Тепловодоканал города Бронницы» является коммунальной основой нашего городского округа. Структурно предприятие состоит из участков: теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. О проделанной работе по подготовке к отопительному сезону собравшимся доложил в своем выступлении генеральный директор ТВК Виктор Ткачев.
– Перед началом сезона во всех котельных города были проведены пробные топки всех котлов, испытаны все тепловые сети и трубопроводы, – отметил он. – Также прошла экспертиза промышленной безопасности оборудования котельных и трубопроводов. К 1 сентября нынешнего года прошли гидравлические испытания и подготовлены теплосети протяженностью более 37 километров, что составляет 100 процентов от намеченного плана.
Анализируя положение дел на этом предприятии, глава города отдельно остановился на вопросе готовности Тепловодоканала к внештатным ситуациям.
На встречу, помимо работников жилищно-коммунальных предприятий и руководителей управляющих компаний, были приглашены и представители служб социальной сферы, которые могли задать свои вопросы на тему готовности города к отопительному сезону и озвучить пожелания.
Обсудили также рейтингование управляющих компаний, взимание платежей в кассах ЕИРЦ, техническое состояние сетей, энергосбережение жилых домов, алгоритм работы при возникновении аварийных ситуаций, планы по ремонту подъездов, внедрение единого оператора по вывозу мусора и многое другое. Подводя итоги встречи, Виктор Неволин отметил, что подготовка к зиме выполнена в городе на должном уровне. И при этом работа по совершенствованию деятельности предприятий сферы ЖКХ продолжается.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий