ПЕРВАЯ ЗИМНЯЯ НЕДЕЛЯ
0
484
3 декабря в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций, учреждений и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.

НАГРАДЫ
В начале совещания глава наградил Почетной грамотой за многолетний, добросовестный труд начальника отдела спорта, физической культуры и работы с молодежью городской администрации Сергея Старых. Его весомые заслуги перед городом отмечены в связи с уходом с этой руководящей должности по возрасту. Но при этом управленец-ветеран остался работать в спортивной сфере на рядовой должности. Руководство отделом возложено на его молодого и перспективного коллегу – Леонида Савина.
– Когда-то мы начинали свою деятельность, можно сказать, с нуля, – обратился к собравшимся Сергей СТАРЫХ. – У нас не было практически никаких спортивных объектов и, тем более, таких современных, как сегодня. А за прошедший период только посмотрите: сколько нового и полезного в сфере физкультуры и спорта появилось в нашем городе. Времена меняются, меняются условия работы, растет деловое и информационное поле. Так что пора уступить ответственное место молодому поколению. Спасибо всем за совместную продуктивную работу!

БЕЗОПАСНОСТЬ
В ходе отчетов руководителей начальник 127-й пожарной спасательной части г.Бронницы Илья Сидоров сообщил, что пожары в нашем регионе нередко уносят жизни людей, и, что самое трагичное, погибают молодые. Только в 2018 году на территории Московской области жизни 14 детей оборвались при пожаре. За прошедший период на территории нашего города произошло 10 пожаров. Главная причина возгорания – невнимательное отношение взрослых к своим чадам. Илья Евгеньевич также напомнил собравшимся о том, что лед на водных объектах города еще непрочный и очень опасен для жизни горожан. Однако из года в год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и вопреки всем запретам ходят по тонкому льду, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Также по поручению губернатора на всех городских объектах массового пребывания людей были проведены пожарные учения с эвакуацией персонала и посетителей. Представитель правоохраны отметил, что минувшая неделя прошла в обычном штатном рабочем режиме. В Бронницах не произошло серьезных нарушений общественного порядка, не было и масштабных происшествий. Зарегистрировано 10 ДТП, одно из них с летальным исходом. Докладчик напомнил бронничанам о том, что вождение в зимний период требует большей осторожности.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Гендиректор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев доложил о том, что в минувшую субботу произошло внеплановое отключение электроэнергии в одной из городских котельных. Жителям это не принесло серьезных неудобств, но тем не менее это помешало исправной работе тепловырабатывающего объекта. На ул.Ленинская канализация частного сектора многие годы протекала в озеро Бельское. Администрацией города, совместно с Бронницким ТВК, было принято решение по этому вопросу. В прошедшую пятницу система была налажена, запущена в работу канализационная насосная станция. По сообщению гендиректора УК Бронницкого ГХ Сергея Лобанова, на минувшей неделе учреждение работало в штатном режиме. Основное направление деятельности – текущий капитальный ремонт подъездов. По поручению главы города также был проведен опрос среди жителей, которые проживают в недавно утепленных домах с новыми фасадами. По полученным данным, в квартирах стало теплее на 3-4 градуса. Смена времён года вновь актуализирует вопросы своевременной уборки и вывоза снега. По просьбе Виктора Неволина коммунальщики отчитались о проделанной работе. Директор МУ «Благоустройство» Лев Шепелев сообщил о том, что уборка снега производится своевременно, по мере выпадения осадков.

Лилия НОВОЖИЛОВА, директор МУ «Бронницкие новости»:
– Через социальные сети были собраны предложения горожан о том, какое название будет присвоено новой пешеходной зоне на Москворечье. Всего высказано больше ста конкретных предложений. Нами были отобраны двадцать самых популярных вариантов для названия. На сайте BRONNITSY.ru уже началось голосование, в котором любой желающий может принять участие. Призываем всех зайти к нам на сайт и проголосовать за понравившееся название. Также обращаю внимание коллег и жителей на то, что заканчивается период подписки на газету «Бронницкие новости» на первое полугодие 2019 года. Подписаться можно в отделениях почты или в нашей редакции.

МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ
Председатель Совета депутатов г.о. Бронницы Александр Теркин рассказал собравшимся о итогах прошедших выборов в городской Молодежный парламент. В голосовании приняли участие 678 молодых бронничан в возрасте от 14 до 35 лет. Члены молодежного парламента избраны, всего их – 15. В ближайшее время состоится первое заседание, на котором будут назначены председатель, заместитель и секретарь. 

На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий