СНЕЖНАЯ ПОЛОВИНА ЯНВАРЯ
0
682
14 января в конференц-зале городской администрации состоялось первое в новом 2019 году еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. Наряду с поздравлениями, информированием собравшихся о наиболее значимых событиях, которые были в городе, также обсуждались актуальные вопросы, связанные с погодными катаклизмами первой половины января: обильными снегопадами, сугробами, температурными перепадами и опасностью снежных обвалов с крыш многоквартирных домов.
Перед началом отчетов руководителей Виктор Неволин отметил, что 14 января в нашей стране отмечается День образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В прошедшем году россияне отметили 100-летие со времени создания этих служб. Уже на протяжении века комиссии играют особую роль в профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, в обеспечении защиты прав и законных интересов детей, координируя деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Они помогают детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, нуждающимся в особой заботе и защите, ограждая их от жестокости и насилия, от среды, где легко преступить закон и попасть в беду. С 1992 года своя городская комиссия такого рода действует и у нас в Бронницах. Собравшимся был показан видеофильм на эту тему, подготовленный
МУ «Бронницкие новости». На совещании наиболее отличившимся членам городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были вручены Почетные грамоты главы городского округа Бронницы и цветы.
К слову, праздничным было прошедшее воскресенье и для нас, работников редакции городской газеты. Ведь 13 января отмечался День российской печати...

ПРАВООХРАНА И БЕЗОПАСНОСТЬ
Как отметили на совещании представители правоохранительных органов, во время прошедших праздничных каникул в Бронницах не произошло серьезных нарушений общественного порядка, не было уголовных преступлений и масштабных происшествий. Сотрудниками Бронницкого горотдела полиции на минувшей неделе было составлено 64 протокола за административные правонарушения.
Представитель отдела безопасности, ГО и ЧС, в частности, сообщил, что за прошедшую неделю было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с одним пострадавшим.
Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы:
– В настоящее время в нашем городе идет всесторонняя подготовка к предстоящему празднику Крещение Господне. На пруду в микрорайоне Совхоз будет обустроена купель и установлена удобная лестница для того, чтобы все желающие смогли безопасно спускаться в воду. Напомню, что 18 января в 20.00 будет совершен праздничный молебен с освещением воды. Все удобства, в том числе теплая раздевалка и горячий чай, будут в этот день предоставлены. Отмечу, что купель на озере в микрорайоне Совхоз – единственное подготовленное место для Крещенских купаний в этом году. Подробную информацию об этом читайте на стр.1, 3.
 
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Галина БЕЛОУСОВА, заместитель главного врача Бронницкой городской больницы:
С 12 января на территории нашей больницы действует карантин в связи с тем, что в одном из отделений пациент заболел корью. В настоящий момент больной госпитализирован в инфекционную больницу. Это, к слову, уже второй случай, когда мы объявляем карантин. Приносим жителям и нашим пациентам извинения за принесенные неудобства. Карантин продлится не менее двух недель.

Как было отмечено на совещании, праздники и большие новогодние каникулы для коллектива Бронницкой горбольницы прошли относительно спокойно. Обращений граждан к медикам по поводу неправильного использования праздничных петард и фейерверков и получения вследствие этого телесных повреждений и травм не поступило. Все прошло в нормальном рабочем режиме. Проекты, которые осуществлялись в больнице в прошедшем 2018 году, судя по заверениям руководства лечебного учреждения, будут продолжены и в новом 2019 году. Речь, в частности, идет о диспансеризации, обязательной прививочной компании и иммунизации населения.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Генеральный директор Бронницкого «Тепловодоканала» Виктор Ткачев проинформировал собравшихся о том, что прошедшие праздники в целом не принесли неприятных сюрпризов для работников предприятия. Во время новогодних каникул было обеспечено круглосуточное дежурство. Никаких серьезных аварий в городской теплосети не допущено.
Генеральный директор УК Бронницкого ГХ Сергей Лобанов сообщил о текущей работе возглавляемого им учреждения. Судя по его информации, в минувшие праздники произошло два происшествия. На ул.Ленинской, д.1А, были украдены почтовые ящики. В поселке Горка в доме №4 имел место серьезный засор канализации. Специалистам управляющей компании пришлось производить вскрытие большого участка канализационной сети. В итоге было обнаружено, что причиной засора стал большой кусок технической резины. Сейчас сотрудники УК занимаются поиском тех, кто засорил канализацию.
Директор Бронницкого «Дорсервиса» Василий Ландырев также сообщил о текущей работе своего трудового коллектива. В настоящее время, как отметил руководитель городских дорожников, предприятие занимается уборкой дорог, тротуаров и внутридворовой территории. Уборка снега производится своевременно, по мере выпадения осадков. На информационных стендах у каждого подъезда вывешен график уборки снега во дворах. В этой связи директор обратился к горожанам с просьбой проявить понимание и не парковать свои автомобили в указанные в графике часы уборки придомовой территории. Он отметил, что от количества машин, находящихся во дворе, будет зависеть качество их работы.
Директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев напомнил горожанам о том, что с 1 января в Бронницах, как и по всей Московской области, за вывоз мусора и ТБУ отвечает конкретный региональный оператор. У нас это «Эколайн-Воскресенск». По сообщению руководителя МБУ, обо всех выявленных замечаниях и нарушениях в работе по вывозу бытовых отходов за прошедший период января было доведено до сведения регионального оператора. Они приняты к сведению и сделаны соответствующие выводы. Если оценивать деятельность регоператора в праздничные дни по пятибалльной шкале, то проделанную работу фирмы «Эколайн-Воскресенск» директор оценил четырьмя баллами.
Проверки состояния контейнерных площадок на территории города Бронницы были проведены сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области. Судя по результатам этих проверок, из 55 зарегистрированных площадок – 23 были переполнены мусорными отходами. На одной площадке отсутствовал синий контейнер, на 26 не было серого контейнера. Также обнаружено отсутствие обоих контейнеров на 9 мусорных площадках. По итогам проверки контейнерные площадки по 35 адресам не соответствуют требуемым нормам.
После окончания отчетов руководителей городских предприятий и организаций Виктор Неволин еще раз обратил внимание ответственных лиц на осуществлении всех необходимых профилактических мероприятий по предотвращению чрезвычайных происшествий во время предстоящих Крещенских купаний и потенциальной опасности схода снежного покрова с крыш многоквартирных домов из-за потепления.

Материалы совещания подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий