20.000 ЗАЯВЛЕНИЙ В ПОДМОСКОВНЫЕ ВУЗЫ
0
480
Абитуриенты с начала нынешней приемной компании уже направили в вузы Подмосковья 20 тысяч заявлений, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства МО – министра образования МО Ольги Забраловой.

– Приемная кампания в высшие учебные учреждения Московской области в самом разгаре. В приемные комиссии вузов нашего региона подано уже 20 тысяч заявлений от абитуриентов, – рассказала зампред правительства региона.

Как добавила первый зампред областного правительства, больше всего заявлений будущие студенты подали в Московский государственный областной университет – свыше 12,5 тысяч.

– Мы в настоящее время фиксируем высокий интерес среди абитуриентов к областным вузам, популярностью пользуются самые разные направления. Например, во МГОУ и Коломенском ГСГУ больше всего заявлений на направление – преподавание иностранных языков, в Технологическом университете в Королеве большая часть ребят выбирают информационные системы и технологии, в университете «Дубна» лидирует прикладная информатика, а в ГГТУ в Орехово-Зуеве большинство ребят хотят стать специалистами по начальному образованию. Всего в этом году у нас выделено 4 тысячи бюджетных мест, конкурс довольно серьезный, – отметила Забралова.

В пресс-службе также уточнили, что на портале «Учись и работай в Подмосковье!» представлена расширенная информация обо всех высших и средних специальных образовательных учреждениях региона и тех направлениях, по которым там можно пройти обучение.

Корр. «БН» (по информации пресс-службы Минобразования МО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий