ВПЕРЕДИ ВЕСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ
0
529
4 марта в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.

В начале совещания Виктор Валентинович поздравил всех участников встречи с началом масленичной недели. Он высказал собравшимся свои добрые пожелания и отметил, что в ходе проведения широкой Масленицы и другого большого весеннего праздника – 8-го марта, бронничан и гостей города ждет разнообразная развлекательная программа.

КУЛЬТУРА

Наталья КОСТИКОВА, эксперт отдела культуры администрации г.о.Бронницы:
На предстоящей неделе мы организуем два праздничных мероприятия. 7 марта в КДЦ «Бронницы» состоится концерт, посвященный Международному женскому дню. Это будет нечто совершенно новое и уникальное, так как на сцене выступят в тандеме известные бронницкие артисты и музыканты из Ступинской филармонии. А 10 марта пройдут праздничные народные гулянья в честь Масленицы в детском игровом парке «Ракушка». Большая развлекательная программа начнется в 12.00.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Минувшая семидневка в Бронницах прошла спокойно, без серьезных нарушений общественного порядка, не произошло в городе и масштабных происшествий. Сотрудниками горотдела полиции было составлено 57 протоколов об административных правонарушениях. Также в городе на прошедшей неделе имели место 15 дорожно-транспортных происшествий.
Начальник отдела безопасности, ГО и ЧС Сергей Мякотин рассказал о текущей работе по паспортизации городских муниципальных объектов. Он отметил, что в Бронницах имеется целый ряд различных городских достопримечательностей и прочих общественных зданий, которые нуждаются в категорировании и паспортизации. Эта работа последовательно осуществляется и будет завершена в ближайший период. На данный момент, по сведениям руководителя отдела, осталось три объекта.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

По сообщению заместителя главного врача Бронницкой городской больницы Галины Белоусовой, 2 марта, в субботу, в медучреждении прошел очередной единый день диспансеризации, в котором приняли участие 70 бронничан. 43 из них были отправлены на второй этап медобследования. Также было отмечено, что в настоящее время близится к финалу капитальный ремонт в здании стационара. Уже на следующей неделе, как отметила докладчица, все работы будут завершены.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

По отчетам руководителей, все объекты городского коммунального хозяйства работают в штатном режиме. Генеральный директор Бронницкого ТВК Виктор Ткачев проинформировал собравшихся о проделанной на прошедшей неделе работе. Он отметил, что предприятие пока работает в зимнем режиме. Некоторые неудобства вызывают значительные перепады температур. В настоящее время в центре внимания руководства предприятия – расходы топливно-энергетических ресурсов.

Генеральный директор ООО «Управляющая компания Бронницкого городского хозяйства» Игорь Быканов доложил участникам совещания о текущей деятельности предприятия. В настоящее время сотрудники занимаются комплексом работ по содержанию жилого фонда и реагируют на заявления жителей. Докладчик также отметил, что в прошедшую субботу в здании управляющей компании провели День открытых дверей, в котором приняло участие более трехсот жителей Бронниц. Это говорит о высоком уровне активности среди населения. В этой встрече принимали участие представители МосОблЕИРЦ, ГЖИ, МосОблЭнерго, «ЭкоЛайн-Воскресенск». Большая часть вопросов касалась расчета оплаты платежных документов МосОблЕИРЦ и тарифов по вывозу бытового мусора.

ТРАНСПОРТ

Исполняющий обязанности директор Бронницкого ПАТП Андрей Зотов прокомментировал статистику выполненных рейсов. Он отметил, что за прошедшую неделю по городу выполнены рейсы с регулярностью 100%, в то время как по пригороду этот важный показатель сократился до 34%. Проблема столь низкого показателя регулярности движения междугороднего автобусного транспорта связана, судя по комментариям руководителя, с имеющимися техническими проблемами.

СПОРТ

Минувшая семидневка стала временем проведения целого ряда соревнований по различным видам спорта. Так, состоялись лыжные забеги среди сотрудников НИИЦ АТ. На городскую лыжню вышли 16 мужчин и 4 женщины. А с 1 по 3 марта в г.Спасск-Рязанский проходил турнир по боксу. От нашего города в этих поединках участвовали 6 спортсменов. В результате все шестеро привезли домой шесть золотых медалей. Это отличный результат! Также 2 марта на ипподроме в г.Раменское состоялись личные соревнования по конкуру. Из ста участников бронничанка Полина Ариханова заняла 5-е место, уступив на дистанции своим соперникам, занявшим 3-и 4-е места, всего лишь 1,5 секунды.

В учебно-тренировочном центре училища олимпийского резерва вновь проведено крупное международное мероприятие – отбор судей по тхэквондо на предстоящие Олимпийские игры в Токио, которые состоятся с 28 февраля до 5 марта 2020 года. А на предстоящей масленичной неделе бронничан ждет еще больше разнообразных и интересных спортивных мероприятий. Следите за афишей «БН»!

Материалы совещания обработала 
Мария ЧЕРНЫШОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий