ГРЕБЦЫ СОСТЯЗАЛИСЬ НА БЕЛЬСКОМ
0
483
22 июня в Бронницах, на гребном канале Бельского озера, состоялись заезды первенства Московской области по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет.

Как известно, юниорские первенства Подмосковья по этому виду спорта проводятся в нашем городе с 1998 года. Первые старты нынешних состязаний были даны ровно в 9.00. Организатор соревнований – старший тренер МО Андрей Кабанов, главный судья – тренер СШОР Виктор Устинович. В первенстве приняли участие порядка ста подмосковных спортсменов. В их числе выступали гребцы из бронницких спортивных учебных учреждений: 25 – из СШОР и 20 – из ГУОР.

– По итогам этих июньских заездов будет сформирована команда Московской области в этом виде спорта, – говорит начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Леонид Савин. – Она в дальнейшем примет участие во всероссийских соревнованиях, которые пройдут в начале августа в г.Казани. Показать своё мастерство к нам, в Бронницы, приехали спортсмены из Пушкина и Шатуры. Так что соперничать нашим гребцам есть с кем.

Приятно отметить, что в ходе заездов победители первенства России, мастера спорта, братья – Сергей и Автандил Свинаревы, представлявшие СШОР г.Бронницы, стали лидерами в соревнованиях на дистанции 200 м (каноэ­одиночка и каноэ-двойка). Также воспитанники нашей спортшколы Константин Юрковский и Егор Прокофьев одержали победу на дистанции 5 км (каноэ­двойка), а Анастасия Симченко на дистанции 200 м – байдарка­двойка заняла второе место. Наши гребцы завоевали 12 золотых медалей, 10 серебряных и 12 бронзовых наград.