ЖАРКАЯ СЕМИДНЕВКА ЛЕТА
0
585
24 июня в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел первый заместитель главы администрации городского округа Бронницы Олег Плынов. Наряду с другими текущими вопросами, собравшиеся обсудили и различные аспекты противопожарной безопасности, значение которых возросло из-за знойного периода.

ПРАВООХРАНА и БЕЗОПАСНОСТЬ

По сообщению представителей правоохранительных органов, в Бронницах стабильно безопасная обстановка. Представитель межмуниципального управления МВД России «Раменское» Аркадий Есауленко доложил о том, что на прошедшей неделе не было допущено никаких происшествий, а сотрудниками городского отдела полиции было составлено 54 протокола за административные правонарушения.
Ранее на телеканале «Бронницкие новости» был «прямой эфир», куда поступил вопрос, касающийся нарушения тишины в ночное время в районе Москворечья. Молодежь устраивает там гоночные заезды и мешает отдыху и спокойствию горожан. Олег Борисович попросил ужесточить контроль и решить эту проблему.
 
На прошедшей неделе закончились проверки Госадмтехнадзора на готовность городского округа к чрезвычайным ситуациям. В связи с жаркими днями в нашем регионе, увеличился риск возникновения пожаров. В Бронницах систематизирована работа пожарной службы, обустроены два пожарных пирса и отремонтированы городские пожарные гидранты. Проведенная работа обеспечила высокий уровень противопожарной подготовки города к возможным происшествиям.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Заместитель главного врача Бронницкой городской больницы Галина Белоусова сообщила, что медучреждение работает в штатном режиме. В минувшие выходные в больнице прошел единый день диспансеризации. Первый этап прошел 61 человек, на второй этап обследования отправлены 18.

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Представитель Бронницкого «Тепловодоканала» отметил, что подготовка предприятия к новому отопительному сезону находится в активной стадии. На данный момент оформляются паспорта готовности и ТВК проходит проверку в Ростехнадзоре.

Представитель Госадмтехнадзора МО Сергей Мосин доложил о текущей работе по обращениям граждан. На прошедшей неделе был составлен протокол в отношении торговой организации на ул.Пушкинская, 3А (это продуктовый магазин). Факт нарушения обусловлен отсутствием твердого проездного пути к месту отгрузки и погрузки товаров, а также тем, что на здании были размещены посторонние записи. В настоящее время все нарушения устранены.

Директор ООО «Бронницкий Дорсервис» Василий Ландырев сообщил, что специалисты предприятия продолжают заниматься содержанием дорог, ежедневно проводят влажную уборку, и работает пылесос. После объезда службы инспекции дорог были устранены все выявленные нарушения. На ул.Пущина продолжаются ремонтные работы, в данный момент там устанавливается бортовой камень.

ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Начальник Управления по образованию городской администрации Александр Вербенко сообщил о завершении основных экзаменов. В городском Лицее уже отметили выпускной вечер. Отрадно, что из 21 лицеиста четверо окончили школу на отлично и получили золотые медали. Впереди выпускной в Гимназии и школе №2. Также готовятся к ежегодному балу медалистов, в этом году их – 31. В детских садах уже сформированы новые группы, а городские школы активно готовятся к новому учебному году.

Выпускники Бронницкого филиала МАДИ защищают свои дипломные работы в Москве. По предварительным данным, у наших студентов только положительные оценки. Директор Бронницкого филиала МАДИ Владимир Еремин сообщил о том, что учреждение успешно прошло проверки от Мособрнадзора и получило аккредитацию.

С 20 июня в филиале начала работу приемная комиссия. Студенты активно подают в институт документы. Олег Борисович отметил необходимость обустройства при филиале автопарковки. Многие горожане жалуются на заставленную машинами Новобронницкую улицу. Как вариант, была предложена территория внутри самого института, но выяснилось, что в таком случае будут нарушены противопожарные нормы. Тем не менее проблема с парковками должна быть решена.

По сообщению и.о.директора Автомобильно-дорожного колледжа Светланы Букреевой, с 20 июня колледж начал приемную компанию из расчета на 200 бюджетных мест. Сегодняшние выпускники уже защитили свои дипломные проекты. 15 студентов были отмечены красным дипломом с отличием.

Начальник отдела культуры городской администрации Ришат Рогожников доложил, что на прошедшей неделе сотрудники организовали, провели и сами приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. Также в активном темпе отдел готовится к ближайшему празднику – Дню семьи. Началась подготовка и к очередному августовскому Дню города.

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ

Начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы Леонид Савин сообщил, что на прошедшей неделе на центральном стадионе у бронничан была уникальная возможность познакомиться с таким популярным видом медитации как йога.

В ночь с 21 на 22 июня прошла акция «Свеча памяти». Её организаторы из молодежного центра «Алиби» на высоком уровне провели акцию. 22 июня на гребном канале Бельского озера прошли состязания на первенство Московской области по гребле на байдарках и каноэ. В заездах приняли участие спортсмены из гг.Шатура, Пушкино, а также представители бронницкой спортшколы и ГУОР. Наша городская футбольная команда принимала участие в выездном матче в г.Чехов и сыграла со счетом 1:1. На данный момент городские футболисты занимают лидирующую позицию в турнирной таблице.

МОЛОДЕЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Директор МЦ «Алиби» Сергей Харламов сообщил о мероприятиях Общественной палаты и молодежного центра за прошедшую неделю. Городской волонтерский отряд в юбилейный раз провел в нашем округе акцию «Свеча памяти». Отмечу, что режиссер-постановщик этого мероприятия -17-летняя девушка Полина Грачева. Ведется подготовка к глобальному празднику – Дню молодежи, 29 июня.

Материалы совещания обработала Мария ЧЕРНЫШОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий