СТО БАЛЛОВ ПО ИСТОРИИ И ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
0
613
В учебных заведениях завершилась пора Единых государственных экзаменов (ЕГЭ), и есть новости, которыми можно гордиться. В школе №2 есть выпускник Михаил Рыбин, набравший 100 баллов по истории, а у выпускницы Гимназии Дарьи Барановой – 100 баллов по русскому языку.

Надо сказать, что ЕГЭ как форма итоговой аттестации выпускников образовательных учреждений стал уже делом привычным. Но при этом такие экзамены по-прежнему остаются ответственным событием в жизни всех педагогов, школьников и родителей.

– Мы все с замиранием сердца ждали результатов ЕГЭ: все учителя волновались, и учащиеся переживали, – говорит директор школы №2 Наталья Соловьева. – Выпускникам нужно было получить максимально высокие результаты, чтобы поступить в выбранный ими вуз и продолжить своё образование. Уже сейчас однозначно известно о том, что все наши ребята успешно сдали госэкзамены. Причем, баллы у многих по разным предметам достаточно высокие. Особенно радостно, что ученик нашей школы Михаил Рыбин сумел набрать 100 баллов на экзамене по истории. И мы все очень гордимся его результатом.

Михаил выбрал историю своим любимым предметом еще в 9-м классе. Больше всего ему нравится изучать биографии исторических личностей. Он убежден, чтобы успешно сдать этот предмет, в первую очередь нужно по-настоящему, любить историю. К слову, ряд его исследовательских работ находится в школьном музее.

Михаил Рыбин:
– Поскольку я в 9-м классе сдавал экзамен, то у меня уже была какая-то база из того, что нужно знать. Поэтому в 10-м классе я в основном повторял ту информацию, которую мне давали на уроках. А наиболее интенсивная подготовка у меня началась с 11-го класса. Считаю, что историю необходимо просто любить. Тогда человек уже просто не замечает, сколько он тратит своего времени на изучение этого предмета.
А еще, по мнению Михаила, нужно поставить перед собой четкую цель, чтобы понимать, для чего ты изучаешь данный предмет. Для него такая цель – поступление на факультет юриспруденции, где экзамен по истории профильный.

Другим впечатляющим результатом ЕГЭ стала высокая оценка знаний выпускницы 11«Б» класса городской Гимназии Дарьи Барановой, которая тоже стала стобалльницей. Она мечтает поступить в лингвистический университет и стать переводчиком, сейчас учит испанский, а в планах арабский. О своих ста баллах по русскому узнала в выпускной вечер.

Готовилась Дарья самостоятельно, а когда возникали вопросы, помогали сайты «Решу ЕГЭ», пособия для изучения русского, а когда возникали вопросы, то обращалась к своей учительнице Наталье Николаевне Пеняйкиной. Ей грустно расставаться со своими одноклассниками, но она уверена, что они будут продолжать общаться, особенно с лучшей подругой.

Дарья БАРАНОВА:
Изначально по результатам я написала ЕГЭ по русскому языку на 98 баллов, но, ознакомившись с бланком ответов, заметила ошибку в обработке. Сразу же обратилась к директору, и мы приняли решение подавать апелляцию. И не зря, ведь оказалось, что я все решила правильно, и у меня 100 баллов. К экзамену я готовилась сама, по учебникам, интернет-сайтам и вместе с школьным учителем. Я хочу стать переводчиком и надеюсь поступить в лингвистический университет, естественно на бюджет. Уже сейчас учу испанский и в будущем хотелось бы выучить арабский.

Ксения НОВОЖИЛОВА, Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий