МОЛОДЕЖНАЯ НЕДЕЛЯ
0
727
1 июля в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел первый заместитель главы администрации г.о.Бронницы Олег Плынов. По произошедшим событиям минувшую неделю с полным основанием можно назвать молодежной: наши одиннадцатиклассники отпраздновали выпускные вечера, побывали на бале медалистов, а в МЦ «Алиби» креативно отметили ежегодный праздник – День молодежи.

БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД

По сообщению представителей правоохранительных органов в Бронницах, как всегда, удивительно спокойная и безопасная обстановка: не допущено никаких серьезных происшествий и уголовных преступлений. Сотрудниками городского отдела полиции и на прошлой неделе было составлено 60 протоколов за административные правонарушения.

Сергей Мякотин, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы:
– Известно, что по пятницам следующие через наш город столичные дачники снова активно объезжают «пробку» по пешеходной зоне на Кожурновке. Выяснилось, что в приложении «Яндекс.Навигатор» программа видит эту дорогу как разрешенный для проезда участок, потому и ведет водителей прямо по пешеходной дорожке. Мы отправили заявку в «Яндекс», пока ответ не получен. А на месте въездов автомобилей на пешеходную зону установили бетонные ограничители, так что в минувшие выходные там уже никто не ездил.
На этой неделе будем заниматься аналогичной проблемой на ул.Красной: дело в том, что «Яндекс.Навигатор» предлагает водителям объезжать по этой улице «пробку» на Советской. Отчаявшиеся жители в воскресенье уже самовольно перекрыли дорогу автопокрышками. Учитывая серьезность проблемы, мы выехали на место: провели встречу с жителями, успокоили людей, совместно наметили пути решения этой проблемы…

Минувшая неделя для Госадмтехнадзора прошла спокойно, а все потому, что в надзорное ведомство не поступило ни одной жалобы от бронничан. Представитель территориального управления этой службы Сергей Мосин отметил, что бронницкие предприниматели уважают закон и без нареканий устраняют все имеющиеся нарушения.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Заместитель главного врача Бронницкой городской больницы Галина Белоусова сообщила малоприятную для многих бронничан новость: с 27 июня закрыто для приема пациентов родильное отделение больницы. Несмотря на многочисленные просьбы горожан, процесс централизации здравоохранения удалось лишь отсрочить, но не отменить. Теперь женщины из Бронниц и близлежащих населенных пунктов будут рожать в новом перинатальном центре в Раменском.

К слову, «битва» за Бронницкое родильное отделение длилась три года. И здесь имеются свои весомые аргументы как у сторонников централизации, так и у её противников. Хотя статистика показывает, что простых родов, т.е. без каких-либо осложнений, становится все меньше и меньше. Большинство рожениц нуждаются в более квалифицированном обслуживании и повышенном техническом оснащении больницы.

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Несмотря на летнее время года, на прошлой неделе в нашем городе, как и по всему Подмосковью, беспрерывно шли дожди. Тем не менее, в коммунальной сфере города началась по-настоящему «жаркая» пора. Одним словом, работа идет полным ходом. В округе проводится ремонт, ежедневная уборка, обустройство дорог, тротуаров и многое другое.

Важный вопрос, находящийся на контроле администрации, – содержание детских игровых площадок, а именно обеспечение их безопасности. Все горки, лестницы и качели должны исправно функционировать. Директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев отметил, что ремонт детских площадок продолжается в штатном режиме. Также в рабочем порядке производится покос травы, уборка и вывоз мусора. Как отмечено, у многих жителей вызывает возмущение состояние некоторых контейнерных площадок. На совещании было сказано о том, что уже семь из них приведены в надлежащий вид, осталось отремонтировать десять.

Игорь Быканов, директор ООО «УК Бронницкого городского хозяйства»:
По губернаторской программе продолжается ремонт подъездов многоквартирных домов. В 2019 году отремонтировано 28 подъездов, всего в плане на этот год – 79 подъездов. Отмечу, что каждый из них ремонтируется при тесном взаимодействии с местными жителями, у которых есть возможность выбрать цвет стен или принять участие в иных вопросах.

Неприятную для жителей новость огласила руководитель управления ЕИРЦ «Бронницы» Светлана Половникова: с 1 июля в Бронницах, как и повсеместно, повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Василий Ландырев, директор ООО «Бронницкий Дорсервис»:
Продолжаются ремонтные работы на внутригородских дорогах: уже заасфальтировали дорожное полотно на ул.Красной, принято решение установить там еще один тротуар для обеспечения необходимой безопасности пешеходов. Подготовительные работы идут и на ул.Пущина, где устанавливают бортовой камень. По вопросу, который прозвучал в ходе недавнего «прямого эфира», также принято положительное решение: на ул.Московской уже на этой неделе начнут асфальтирование тротуара.

ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Начальник Управления по образованию городской администрации Александр Вербенко сообщил о завершении очередного учебного года в бронницких школах. В городе прошли выпускные вечера и традиционный бал медалистов. Уже сейчас началась активная подготовка к новому учебному году: выпиливают аварийные деревья, приводят территории школ и детских садов в порядок.

Автомобильно-дорожный колледж на прошлой неделе осуществил очередной выпуск специалистов. И.о. директора АДК Светлана Букреева отметила, что в этом году у колледжа имеется 200 бюджетных мест. Приемная комиссия начала работать с середины июня, многие потенциальные студенты уже подали свои документы в АДК.

ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

В здании МЦ «Алиби» на Горке провели ежегодный праздник День молодежи. В этом году областной форум «Я – гражданин Подмосковья» пройдет в Волоколамске. Уже сейчас формируется городская делегация. Всего будет пять смен по разным направлениям. Все желающие в возрасте от 18 до 30 лет могут принять участие в этом интереснейшем молодежном мероприятии. За более подробной информацией обращайтесь в МЦ «Алиби».

Материалы совещания обработала Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий